समाचार सच, नई दिल्ली। पूर्व राज्यपाल और उत्तर प्रदेश व उत्तराखण्ड के पूर्व मुख्यमंत्री एनडी तिवारी के बेटे 40 साल के रोहित शेखर तिवारी की रहस्यमयी मौत की गुत्थी उलझती जा रही है। अब रोहित की मां उज्जवला शर्मा ने रोहित की पत्नी अपूर्वा और उसके घर वालों पर आरोप लगाते हुए कहा है कि रोहित की पत्नी का परिवार लालची है और उनकी प्रोपर्टी हड़पना चाहते थे।
इस घटना में पहले लगा था कि रोहित शेखर तिवारी मौत दिल का दौरा पड़ने या ब्रेन हेम्ब्रेज से हुई, मगर गुरुवार को जब दिल्ली पुलिस को एम्स अस्पताल से पोस्टमोर्टम रिपोर्ट मिली तो संदेह जताया गया कि रोहित की हत्या हुई है, किसी ने तकिए या दूसरी चीज से उसका मुंह दबाकर उसे मौत के घाट उतार दिया।


रोहित की मां ने कहा, मेरे दोनों बेटे रोहित और सिद्धार्थ की प्रोपर्टी अपूर्वा और उसका परिवार हड़पना चाहते थे क्योंकि ये घर सुप्रीम कोर्ट से पास है, जहां अपूर्वा प्रेक्टिस करती है। अपूर्वा का परिवार लालची है। मैं शोकसभा के बाद वक्त आने पर खुलासा करूंगी। जल्द आपको सब पता चल जाएगा। अपूर्वा के पिता गलत बोल रहे हैं कि दोनों के बीछ कोई झगड़ा नहीं था। शादी से पहले अपूर्वा का बॉयफ्रेंड था. फोन कॉल से वक्त आने सब पता चलेगा किसने किसको फोन किया.श् उन्होंने साथ ही बताया कि एक मेट्रोमोनियल साइट के जरिए रोहित पहली बार अपूर्वा से लखनऊ में 2017 में मिले थे।
रोहित के रिश्तेदार राजीव और उनकी पत्नी कुमकुम पर शक के सवाल पर उन्होंने बताया, श्राजीव और उनकी पत्नी ने 40 साल तक हमारी और एनडी तिवारी सेवा की है। राजीव हमारे रिश्तेदार हैं और एनडी तिवारी के ओएसडी रहे हैं. उन पर शक करना गलत है. अपूर्वा को राजीव और कुमकुम से हमेशा परेशानी थी। राजीव के बेटे कार्तिक को सिद्धार्थ अपनी प्रोपर्टी का हिस्सा देना चाहता था। इस बात से अपूर्वा काफी नाखुश थीं।
वहीं दूसरी ओर रविवार को छह लोगों की फॉरेंसिक एक्सपर्ट की टीम शेखर तिवारी के घर पहुंची है. उस गाड़ी की भी फॉरेंसिक जांच की जा रही है, जिसमें 16 की शाम करीब चार बजे शेखर को अपूर्वा ने लिटाया था। जांच में यह पता चला है कि रोहित शेखर तिवारी के पास दो मोबाइल नंबर थे. दोनों की कॉल डिटेल्स के मुताबिक शेखर का एक फोन 15 तारीख को शाम 6 बजकर 30 मिनट पर बंद हो गया था और दूसरा फोन 15 तारीख के रात 9 बजकर 30 मिनट के आसपास. हालांकि इसकी वजह डिफेंस कालोनी में नेटवर्क न होना भी हो सकता है. इसके बाद सुबह एक नंबर पर 11 बजे यानी 16 अप्रैल को एक कंपनी का मैसेज आया जो मोबाइल कंपनी का होता है.
खास बात यह है कि रात 3 बजे से 4 बजे के आसपास शेखर के नंबर से किसी को फोन करने की कोशिश की गई पर वो फोन लगा नहीं. यह बात भी सामने आ रही है. वहीं रोहित शेखर की पत्नी अपूर्वा का मोबाइल भी 15 अप्रैल की शाम करीब 7 बजकर 30 मिनट पर बंद हो गया था. इसकी वजह डिफेंस कालोनी इलाके में नेटवर्क न होना भी हो सकता है. इसके बाद अगले दिन 16 अप्रैल सुबह 10 बजकर 30 मिनट पर फोन ऑन हुआ. सुबह एक फोन अपूर्वा ने दिल्ली से बाहर किया.

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440