हल्द्वानी के बनभूलपुरा अतिक्रमण का जिन्न बोतल से फिर बाहर, रेलवे और जिला प्रशासन का संयुक्त सर्वे का काम शुरू

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। नैनीताल जिले के हल्द्वानी बनभूलपुरा क्षेत्र में रेलवे द्वारा अतिक्रमण की गई जमीन पर सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद एक बार फिर से सर्वे का काम शुरू हो गया है। रेलवे और जिला प्रशासन की ओर से गठित 6 अन्य विभागों की टीम ने अतिक्रमण वाले क्षेत्र में दस्तावेजों को लेकर सर्वे किया।

एसडीएम परितोष वर्मा ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार, रेलवे द्वारा 30 हैक्टेयर अतिक्रमण वाली जगह पर सर्वे का काम किया जा रहा है। रेलवे की टीम के साथ यह सर्वे किया जा रहा है और सर्वे की रिपोर्ट सुप्रीम कोर्ट में सबमिट की जाएगी। सुप्रीम कोर्ट में इस पूरे मामले की अगली सुनवाई 11 सितंबर को होगी, उससे पहले सर्वे का काम पूरा कर लिया जाएगा।

यह भी पढ़ें -   आज़ दिनांक २० मार्च २०२६ शुक्रवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

स्थानीय लोगों का कहना है कि रेलवे अपनी पटरी से काफी दूर सर्वे कर रहा है, जबकि उसके पीलर पटरी से 50 मीटर की दूरी पर लगे हैं। ऐसे में लोग कानूनी लड़ाई भी लड़ने की बात कर रहे हैं। इस दौरान रेलवे और स्थानीय पुलिस भी पर्याप्त संख्या में मौजूद रही।

यह भी पढ़ें -   धामी कैबिनेट का बड़ा विस्तार: पांच नए मंत्रियों की एंट्री, संतुलन साधने की कोशिश

सर्वे के दौरान स्थानीय लोगों में तरह-तरह की चर्चाएं होती रही। इस मौके पर एसडीएम परितोष वर्मा, सिटी मजिस्ट्रेट एपी वाजपेई, तहसीलदार सचिन कुमार समेत अन्य विभागों के अधिकारी भी मौजूद रहे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440