उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम, पर्वतीय जिलों में बारिश की संभावना

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड के पर्वतीय जिलों में आज हल्की बारिश होने की संभावना जताई गई है। वहीं, देहरादून और आसपास के इलाकों में बादल छाए रहने की उम्मीद है। प्रदेश में गुरुवार को हुई बारिश और बर्फबारी के बाद पहाड़ी क्षेत्रों में जनजीवन प्रभावित हो गया है।

बर्फबारी से जनजीवन प्रभावित, बढ़ी ठंड
भारी बर्फबारी के कारण राजमार्गों और छोटे संपर्क मार्गों पर यातायात बाधित हो गया है। अधिकतर पर्वतीय क्षेत्रों में पारे में भारी गिरावट दर्ज की गई, जिससे ठंड का प्रकोप एक बार फिर बढ़ गया है। हालांकि, मैदानी इलाकों में शुक्रवार को खिली धूप से कुछ राहत मिली, लेकिन सुबह और शाम ठंडी हवाओं से ठिठुरन महसूस की गई।

यह भी पढ़ें -   09 फरवरी 2026 सोमवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

किन इलाकों में हो सकती है बारिश?
मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में आज हल्की बारिश हो सकती है। वहीं, देहरादून और अन्य मैदानी इलाकों में मौसम शुष्क रहेगा लेकिन आंशिक बादल छाए रहने की संभावना है।

यह भी पढ़ें -   09 फरवरी 2026 सोमवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

तापमान का हाल
देहरादून: अधिकतम 24.7°C, न्यूनतम 10.4°C
उधम सिंह नगर: अधिकतम 28.0°C, न्यूनतम 9.2°C
मुक्तेश्वर: अधिकतम 13.5°C, न्यूनतम 0.4°C
ठंड से बचाव करें
प्रदेश में एक बार फिर ठंड का असर तेज हो सकता है, ऐसे में बुजुर्गों और बच्चों को विशेष सावधानी बरतने की जरूरत है। पर्वतीय इलाकों में यात्रा करने से पहले मौसम की जानकारी अवश्य लें।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440