हल्द्वानी में किशोर को गोली मारने वाले दो आरोपियों को किया गिरफ्तार, आईपीएल में टीम बनाने को लेकर हुआ था विवाद

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। यहां टीपीनगर चौकी क्षेत्र में किशोर को गोली मारने के माले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आईपीएल में ऑनलाइन टीम बनाने को लेकर हुए विवाद पर किशोर को गोली मारी गई थी।

Ad Ad

बता दें कि आनंदपुर हल्द्वानी निवासी सुशील कुमार मौर्य पुत्र किशन मौर्य ने पुलिस को तहरीर दी थी कि किशन ठाकुर ने उसके भतीजे वेदांत ठाकुर को जान से मारने की नियत से फायर झोंक दिया था। जिसमें वेदांत गंभीर रूप से घायल हो गया। वेदांत को पहले एसटीएच में भर्ती कराया गया लेकिन हालत को गंभीर देखते हुए उसे राममूर्ति बरेली के लिए रेफर कर दिया गया। इधर घटना को अंजाम देने के बाद किशन ठाकुर और सुरेंद्र सिंह वहां से फरार हो गए।

यह भी पढ़ें -   CBSE बोर्ड परीक्षा रिजल्ट घोषित: 10वीं में उत्तराखंड का पास प्रतिशत 92.99%, देहरादून 10वीं में 14वें स्थान पर, 12वीं में 13वें

तहरीर मिलने के बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर दोनों की तलाश शुरू कर दी। आरोपियों को पकड़ने के लिए प्रभारी निरीक्षक उमेश कुमार मलिक के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया गया। पुलिस ने किशन ठाकुर उर्फ बब्लू पुत्र स्व. कविराज ठाकुर निवासी ढालीपुर ढकरानी थाना विकासनगर देहरादून और सुरेन्द्र सिंह पुत्र स्व. करन शाही निवासी सूर्य विनायक वार्ड नंबर 5 चौकी सूर्य विनायक जिला भक्तपुर काठमांडू नेपाल को बेलबाबा मन्दिर मोतिया लाईन के पास रामपुर रोड से गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें -   तेज रफ्तार ट्रक ने बग्गी चालक को कुचला, दर्दनाक मौत, परिवार में मचा कोहराम

पूछताछ करने पर उन्होंने बताया कि सुशील मौर्य के साथ उनकी दोस्ती थी और उनका अक्सर उसके घर आना जाना लगा रहता था। 20 फरवरी को आईपीएल में टीम बनाने को लेकर झगड़ा हुआ था जिस कारण मारपीट व गुस्से में आकर तमंचे से फायर कर दिया। दोनों को कोर्ट में पेश किया जा रहा है।
सफलता प्राप्त करने वाली पुलिस टीम में टीपी नगर चौकी प्रभारी दीपक बिष्ट, हे.कां. दिगम्बर सनवाल, कां. बंशीधर जोशी, अनिल टम्टा शामिल रहे।

Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440