उत्तराखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने की गिरफ्तारी की निन्दा

खबर शेयर करें

कांग्रेस पार्टी के महा अधिवेशन मे किया जा रहा खलल डालने का प्रयास: करन माहरा

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं राष्ट्रीय मीडिया चेयरमैन पवन खेड़ा के साथ छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित कांग्रेस पार्टी के पूर्ण अधिवेशन में प्रतिभाग करने हेतु प्रस्थान करते समय नई दिल्ली एयरपोर्ट पर मोदी सरकार के इशारे पर किये गये अभद्र व्यवहार एवं गिरफ्तारी की कार्रवाई की कड़े शब्दों में निन्दा की है।

Ad Ad

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने पार्टी के राष्ट्रीय मीडिया चेयरमैन पवन खेड़ा के साथ की गई कार्रवाई पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि मोदी सरकार के इशारे पर इस प्रकार की कार्रवाई कर कांग्रेस पार्टी के महा अधिवेशन मे खलल डालने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पहले पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा को रोकने का भी इसी प्रकार कुप्रयास किया गया और अब पवन खड़ा के साथ इस प्रकार का दुर्व्यवहार कर कांग्रेस पार्टी के अधिवेशन को बाधित करने का प्रयास किया जा रहा है जिसकी जितनी भी निन्दा की जाय कम है। उन्होंने दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई को भाजपा सरकार की तानाशाही बताते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी सरकार के मुखिया नरेन्द्र मोदी हिटलर से भी आगे निकल चुके हैं।

यह भी पढ़ें -   जीवन में सुख-शांति, समृद्धि और मनोवांछित फल की प्राप्ति के लिए सोमवार को करें ये उपाय

उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की केन्द्र सरकार ने ईडी और पुलिस जैसी सरकारी ऐजेंसियों के माध्यम कांग्रेस पार्टी के रायपुर अधिवेशन में व्यवधान उत्पन्न करने का जिस प्रकार प्रयास किया जा रहा है वह लोकतंत्र में कतई सहन करने योग्य नहीं है। उन्होंने कहा कि केन्द्र की भाजपा सरकार के इशारे पर दिल्ली पुलिस द्वारा की गई इस कार्रवाई का कांग्रेस पार्टी कठोर निन्दा करती है तथा इसके विरोध में सड़कों पर उतर कर विरोध करेगी। प्रदेश उपाध्यक्ष संगठन प्रशासन मथुरादत्त जोशी एवं महामंत्री संगठन विजय सारस्वत ने भी केन्द्र सरकार के इशारे पर दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई की निन्दा की है। महामंत्री विजय सारस्वत ने यह भी कहा कि उत्तराखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमेटी श्री पवन खड़ा के साथ की गई कार्रवाई का प्रदेशभर में विरोध करेगी तथा जिला एवं महानगर मुख्यालयों में कल 24 फरवरी को मोदी सरकार का पुतला दहन किया जायेगा।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440