अल्मोड़ा में सियासी घमासान: केंद्रीय मंत्री अजय टम्टा के बयान पर कांग्रेस भड़की, फूंका पुतला – काले झंडे दिखाने की चेतावनी

खबर शेयर करें

समाचार सच, अल्मोड़ा। केंद्रीय सड़क एवं परिवहन राज्यमंत्री अजय टम्टा के विवादित बयान ने जिले की राजनीति में बवाल खड़ा कर दिया है। मंत्री ने कांग्रेस विधायक मनोज तिवारी को क्वारब सुधारीकरण में देरी का जिम्मेदार ठहराया था और उनके समर्थन में आंदोलन करने वालों को अराजक तत्व कहा था।

इस बयान से नाराज़ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने चौघानपाटा में अजय टम्टा का पुतला दहन कर जोरदार नारेबाजी की। साथ ही चेतावनी दी कि यदि क्वारब मार्ग को शीघ्र दुरुस्त कर यातायात बहाल नहीं किया गया, तो मंत्री को काले झंडे दिखाए जाएंगे और अल्मोड़ा में उनका विरोध तेज़ किया जाएगा।

कांग्रेस जिलाध्यक्ष भूपेंद्र भोज ने कहा कि पिछले डेढ़ साल से क्वारब डेंजर जोन के हालात बद से बदतर बने हैं और जनता परेशान है। आंदोलन कर रहे लोगों को अराजक तत्व कहना दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने मंत्री पर बिना टेंडर के साढ़े 10 करोड़ रुपये का काम कराने और उसमें भ्रष्टाचार का आरोप भी लगाया।

यह भी पढ़ें -   सुबह घर की सफाई कर रही थी 65 वर्षीय महिला, अचानक सांप ने डसा, अस्पताल पहुंचने से पहले मौत

भूपेंद्र भोज ने कहा कि मंत्री जिम्मेदारी से बचने की कोशिश कर रहे हैं। यदि जनता की समस्या जल्द हल नहीं हुई, तो कांग्रेस अल्मोड़ा में उनका घेराव करेगी।

यह भी पढ़ें -   श्रावण शिव चतुर्दशी पर जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा, किस राशि को मिलेगा लाभ और किन राशियों को बरतनी होगी विशेष सावधानी

गौरतलब है कि क्वारब डेंजर जोन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है। अजय टम्टा ने विधायक मनोज तिवारी और उनके समर्थकों पर गंभीर आरोप लगाए थे, जबकि कांग्रेस ने पलटवार करते हुए मंत्री के बयान को गैरजिम्मेदाराना बताया है।


ADVERTISEMENTSAd

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440