समाचार सच, हल्द्वानी। बांग्लादेश में हिंदू समुदाय पर हो रहे अत्याचारों के विरोध में अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार दिवस, 10 दिसंबर को हल्द्वानी में एमबी इंटर कॉलेज ग्राउंड से एक विशाल रैली का आयोजन किया जाएगा। यह रैली सुबह 10 बजे शुरू होगी, जिसमें तमाम सामाजिक संगठन भाग लेंगे। रैली के बाद बांग्लादेश सरकार से हिंदू समुदाय की सुरक्षा सुनिश्चित करने और कठोर कदम उठाने की मांग को लेकर जिलाधिकारी के माध्यम से ज्ञापन सौंपा जाएगा।
बांग्लादेश में धार्मिक सहिष्णुता और मानवाधिकारों पर खतरा बन चुकी घटनाओंकृजैसे हमले, आगजनी, हत्याएं और महिलाओं के साथ बलात्कार के खिलाफ आक्रोश व्यक्त करते हुए सामाजिक संगठनों ने हल्द्वानी में भारतीय जनता पार्टी कुमाऊं संभाग कार्यालय में बैठक की। बैठक में इन घटनाओं की निंदा करते हुए 10 दिसंबर को रैली आयोजित करने का निर्णय लिया गया।
सामाजिक संगठनों ने रैली को सफल बनाने के लिए विभिन्न जिम्मेदारियां सौंपी हैं। रैली में बड़ी संख्या में जनता को शामिल करने के लिए सोशल मीडिया प्रचार, घर-घर संपर्क अभियान और स्थानीय गोष्ठियों का आयोजन किया जाएगा। मोहल्ला स्तर पर युवाओं, महिलाओं और बुजुर्गों से संपर्क करने के लिए विशेष टोलियां गठित की गई हैं।
बैठक में वक्ताओं ने बांग्लादेश में हिंदू समुदाय के पूजा स्थलों पर हमले, आगजनी, और महिलाओं के साथ हुए अत्याचारों की कड़ी निंदा की। उन्होंने इन घटनाओं को मानवाधिकारों के लिए गंभीर खतरा बताया और समाज के हर वर्ग से इस रैली में शामिल होने की अपील की।
बैठक में उपस्थित प्रमुख लोग
इस बैठक में भाजपा जिलाध्यक्ष प्रताप बिष्ट, जिला पंचायत प्रशासक बेला तोलिया, प्रदेश महामंत्री राजेंद्र बिष्ट, विधायक बंशीधर भगत, मोहन सिंह बिष्ट, सुरेश भट्ट, दिनेश आर्य, अनिल कपूर डब्बू, प्रदीप बिष्ट, चंदन बिष्ट, नवीन भट्ट सहित कई सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440