समाचार सच, हल्द्वानी। काठगोदाम रेलवे स्टेशन पर तैनात रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के एएसआई और एक तकनीशियन (इलेक्ट्रिकल) को सीबीआई ने 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। इस मामले में सीबीआई ने मुकदमा दर्ज कर आगे की जांच तेज कर दी है।


जानकारी के अनुसार, हल्द्वानी के एक गाड़ी मालिक के खिलाफ रेलवे फाटक तोड़ने के आरोप में आरपीएफ ने एफआईआर दर्ज की थी। इसके बाद आरपीएफ के एएसआई और रेलवे तकनीशियन ने उसे गिरफ्तारी से बचाने और वाहन न जब्त करने के बदले 2 लाख रुपये की रिश्वत मांगी। सौदेबाजी के बाद मामला 25 हजार रुपये में तय हुआ।
पीड़ित गाड़ी मालिक ने इसकी शिकायत सीबीआई से कर दी। रविवार को जैसे ही उसने आरोपियों को 20 हजार रुपये दिए, सीबीआई ने दोनों को रंगे हाथ पकड़ लिया।
सीबीआई ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उनके घरों व संपत्तियों की भी जांच शुरू कर दी है। सोमवार को दोनों को कोर्ट में पेश किया जाएगा। इस घटना के बाद रेलवे प्रशासन में हड़कंप मच गया है।





सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440