हल्द्वानी में नकली शराब के बड़े रैकेट का भंडाफोड़, दो तस्कर गिरफ्तार, 19 पेटी देसी शराब बरामद

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। महानगर पुलिस और विशेष ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने नकली शराब के बड़े रैकेट का भंडाफोड़ किया है। उत्तर प्रदेश के दो तस्कर एक लग्जरी कार में शराब की खेप लेकर हल्द्वानी पहुंचे थे, लेकिन डिलीवरी से पहले ही पकड़े गए। पुलिस ने उनके पास से 19 पेटी नकली देसी शराब बरामद की है और आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।

एसएसपी के अनुसार, उन्हें लंबे समय से नकली शराब के कारोबार की जानकारी मिल रही थी। इसके बाद एसओजी ने आरोपियों की तलाश शुरू की। धनतेरस की रात करीब पौने 12 बजे, नैनीताल रोड पर जजी के पास दिल्ली नंबर की होंडा सिटी कार (डीएल 4 सीएएच 5542) को रोका गया।

पुलिस के दबिश से पहले ही आरोपियों ने भागने की कोशिश की, लेकिन एसओजी टीम ने उन्हें पकड़ लिया। कार की तलाशी के दौरान 19 पेटी नकली शराब बरामद की गई। शुरुआत में आरोपियों ने खुद को सरकारी अधिकारी बताने का प्रयास किया, लेकिन जब पुलिस ने शराब से संबंधित दस्तावेज मांगे, तो उनकी पोल खुल गई।

यह भी पढ़ें -   आज का राशिफल | 22 सितम्बर 2026, मंगलवारपार्श्व परिवर्तनी एकादशी आज, स्मार्त और वैष्णव दोनों के लिए व्रत; जानिए पंचांग और सभी 12 राशियों का भविष्यफल

पुलिस को शराब के नकली होने का शक हुआ, जिसके बाद आबकारी विभाग को मौके पर बुलाया गया। अधिकारियों ने शराब की गुणवत्ता की पुष्टि की, जिससे दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।

यह भी पढ़ें -   बाजपुर में सिम बॉक्स के जरिए चल रहा था फर्जी कॉल का खेल, 114 सिम और 77 एंटीना बरामद

आरोपियों ने अपनी पहचान सतनाम सिंह (कल्लूवाला, लालबाग, बिजनौर) और दीपक सिंह रावत (गैरसैंण, चमोली) के रूप में बताई। उन्होंने बताया कि वे नकली शराब की डिलीवरी सरकारी शराब की दुकानों में करते थे। बरामद की गई शराब को वे अपने घर में ही बनाते थे।

इस ऑपरेशन में एसओजी प्रभारी संजीत राठौर, हेड कांस्टेबल ललित श्रीवास्तव, कांस्टेबल संतोष बिष्ट, चंदन नेगी और मुकेश सिंह शामिल थे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440