भाजपा प्रकोष्ठों को मिला मिशन 2027 का मंत्र, जन-जन तक पहुंचें सरकार की उपलब्धियां: धामी

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। आगामी चुनावी चुनौतियों और संगठन विस्तार को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने अपने विभिन्न प्रकोष्ठों को सक्रिय भूमिका निभाने का संदेश दिया है। प्रदेश कार्यालय में आयोजित बैठक में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि पार्टी की नीतियों और सरकार की उपलब्धियों को समाज के हर वर्ग तक पहुंचाने में प्रकोष्ठों की भूमिका बेहद महत्वपूर्ण है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से जनता के साथ निरंतर संवाद बनाए रखने और संगठन को जमीनी स्तर तक मजबूत करने का आह्वान किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा की ताकत उसके समर्पित कार्यकर्ता हैं, जो केवल चुनावी समय में नहीं बल्कि पूरे वर्ष समाज के बीच रहकर सेवा कार्यों में जुटे रहते हैं। यही कार्यशैली भाजपा को अन्य राजनीतिक दलों से अलग पहचान दिलाती है। उन्होंने कहा कि पार्टी का उद्देश्य केवल राजनीतिक सफलता हासिल करना नहीं, बल्कि समाज और राष्ट्र के विकास में सक्रिय योगदान देना है।

बैठक में मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से आपदा प्रबंधन, पर्यटन और महिला सशक्तिकरण से जुड़े प्रकोष्ठों की जिम्मेदारियों पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड की भौगोलिक परिस्थितियों को देखते हुए आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ को गांव और ब्लॉक स्तर तक प्रशिक्षित स्वयंसेवकों का नेटवर्क तैयार करना चाहिए, ताकि किसी भी आपात स्थिति में तत्काल राहत और बचाव कार्य शुरू किए जा सकें।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में अगले 3 दिन भारी बारिश का अलर्ट, कई जिलों में गरज-चमक के साथ बरसेंगे बादल, पहाड़ों में बढ़ा खतरा

महिला स्वयं सहायता समूहों का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि राज्य की हजारों महिलाएं स्वरोजगार और उद्यमिता के माध्यम से आर्थिक रूप से सशक्त बन रही हैं। उन्होंने प्रकोष्ठ पदाधिकारियों से महिला समूहों को सरकारी योजनाओं से जोड़ने और उन्हें आत्मनिर्भर बनाने के प्रयासों को और गति देने की अपील की।

पर्यटन क्षेत्र पर चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड में धार्मिक और साहसिक पर्यटन की संभावनाएं लगातार बढ़ रही हैं। चारधाम यात्रा समेत अन्य प्रमुख पर्यटन स्थलों पर बढ़ती पर्यटकों की संख्या राज्य में विकसित हो रहे बुनियादी ढांचे और सुविधाओं का प्रमाण है। उन्होंने युवाओं को पर्यटन क्षेत्र में रोजगार और स्वरोजगार के अवसरों से जोड़ने पर बल दिया।

यह भी पढ़ें -   श्रावण मास की कामिका एकादशी में शिव को कैसे करें प्रसन्न, क्या है उपाय?

बैठक में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट ने कहा कि प्रकोष्ठ संगठन की रीढ़ हैं और समाज के विभिन्न वर्गों तक पार्टी की विचारधारा पहुंचाने में अहम भूमिका निभाते हैं। उन्होंने सभी प्रकोष्ठों से मंडल और बूथ स्तर तक संगठनात्मक ढांचे को शीघ्र मजबूत करने तथा सक्रिय टीमों का गठन पूरा करने का आह्वान किया।

बैठक में प्रदेश के विभिन्न प्रकोष्ठों के पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे तथा संगठनात्मक गतिविधियों को और प्रभावी बनाने को लेकर विस्तार से चर्चा की गई।

ADVERTISEMENTSAd

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440