कांग्रेसियों ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री पर जनता के सवालों को नजरअंदाज करने का लगाया आरोप

खबर शेयर करें

कांग्रेसियों ने सभी चिट्टियों का संकलन कर सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह के माध्यम से पीएम और सीएम को भेजा

समाचार सच, हल्द्वानी। कांग्रेसियों ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री पर जनता के सवालों को नजरअंदाज करने का आरोप लगाया है। रविवार को यहां नैनीताल मार्ग स्थित एक होटल में आयोजित पत्रकार वार्ता में विधायक सुमित हृदयेश ने कहा कि 8 अप्रैल से शुरू हुए कांग्रेस के ‘आज की चिट्ठी कार्यक्रम के तहत 36 पत्र भेजे गए, जिनमें से 25 पीएम के नाम थे। लेकिन, अब तक एक का भी जवाब नहीं दिया गया। उनका कहना था कि चिट्ठियों में राष्ट्रीय और प्रादेशिक स्तर के मुद्दे शामिल किए गए थे।

यह भी पढ़ें -   ज़हर बनकर बिक रहीं दवाइयाँ: नकली दवा गिरोह पर एसटीएफ का शिकंजा, 3 और गिरफ्तार

विधायक सुमित ने कहा कि अब कांग्रेस जनता के माध्यम से अपनी बात कहेगी। इसके लिए चौपालें आयोजित की जाएंगी। उन्होंने बताया कि 8 अप्रैल को कांग्रेस ने पहली चिट्ठी पीएम को लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए तत्पर रहने, देश की एकता, अखंडता, लोकतंत्र और संविधान को अक्षुण्ण रखने, सामाजिक और सांप्रदायिक सद्भाव बनाए रखने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के शपथ पत्र के रूप में लिखी थी। अन्य चिट्ठियों में सेना और अर्धसैनिक बलों में रिक्त पदों को शीघ्र भरने, अंकिता हत्याकांड की जांच करने, अनुसूचित जाति विकास बजट में कटौती न करने, ऑनलाइन जुए के कारोबार को बंद करने, पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए सैनिकों के परिवारों की मांग पर न्यायायिक जांच कराने आदि को शामिल किया गया था।
वार्ता के बाद कांग्रेस ने सभी चिट्टियों का संकलन कर सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह के माध्यम से पीएम और सीएम को भेजा।
इस अवसर पर महानगर अध्यक्ष एडवोकेट गोविंद बिष्ट, जिलाध्यक्ष राहुल छिमवाल, पीसीसी सदस्य सतीश नैनवाल, महासचिव महेश शर्मा, हेमंत बगड्वाल, हाजी सुहेल सिद्दीकी, तगमोहन चिलवाल, हरेंद्र बोरा, हेम पांडे, सतनाम सिंह, एनबी गुणवंत, मुकुल बल्यूटिया, हेमंत बगड्वाल, सुरेश जोशी, बहादुर बिष्ट, संदीप भैसोड़ा, नरेश अग्रवाल आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें -   मेहनत के सपनों को मिला सम्मान… मुख्यमंत्री ने चैंपियन खिलाड़ियों के नाम किया उत्तराखंड का गौरव
Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440