भीमताल झील में खतरनाक स्टंट, पुलिस ने चार युवकों पर कसा शिकंजा

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी/भीमताल। सोशल मीडिया पर मशहूर होने की होड़ में कुछ लोग अपनी जान जोखिम में डाल रहे हैं। अब सड़कों के बाद पानी में भी स्टंटबाजी करने वालों पर पुलिस ने सख्त कार्रवाई शुरू कर दी है। भीमताल झील में नाव पर खतरनाक स्टंट कर रहे चार युवकों के खिलाफ पुलिस ने अनुशासनात्मक कार्रवाई की।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल, प्रहलाद नारायण मीणा के निर्देश पर स्टंटबाजों और यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी कड़ी में 27 मार्च को भीमताल थाना प्रभारी विमल मिश्रा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने झील क्षेत्र में चेकिंग के दौरान चार युवकों को स्टंट करते हुए पकड़ा। नाव मालिक के मना करने के बावजूद ये युवक लापरवाही से स्टंट कर रहे थे, जिससे पर्यटकों और स्थानीय लोगों की सुरक्षा खतरे में पड़ सकती थी।

यह भी पढ़ें -   लालकुआं में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 78 पाउच कच्ची शराब के साथ युवक गिरफ्तार

पुलिस ने पकड़े गए युवकों की पहचान दीपांशु, मोहित, अभिषेक और सन्नी के रूप में की, जो उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के निवासी हैं। इन सभी के खिलाफ पुलिस अधिनियम के तहत चालान किया गया और भविष्य में ऐसी हरकतें न करने की सख्त चेतावनी दी गई।

यह भी पढ़ें -   एक कप ब्लैक कॉफी सेहत से जुड़ी कई समस्याओं से छुटकारा दिलाने में कारगर साबित होती है

नैनीताल पुलिस ने युवाओं से अपील की है कि वे यातायात नियमों और सुरक्षा मानकों का पालन करें। पुलिस का स्पष्ट संदेश है- ‘स्टंटबाजी आपको अस्पताल भी पहुंचा सकती है और जेल भी।’

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440