15 दिन से लापता कामाक्षी की झील में मिली लाश, टिहरी के चौरास में पसरा मातम

खबर शेयर करें

छोटी सी नाराजगी और अंत इतना भयावह… परिवार ने सोशल मीडिया पर की थी अपील, अब मिली सिर्फ खामोशी


समाचार सच, श्रीनगर/टिहरी। टिहरी जनपद के चौरास क्षेत्र से एक दर्दनाक और भावुक कर देने वाली खबर सामने आई है। अलकनंदा नदी पर बने जीवीके डैम के चौनल नंबर-04 के पास एक किशोरी का शव मिलने से सनसनी फैल गई।
बाद में पुलिस द्वारा शव की शिनाख्त रुद्रप्रयाग जिले के सुमेरपुर गांव की 14 वर्षीय कामाक्षी रावत के रूप में की गई, जो बीते 9 जुलाई से लापता थी।

परिजनों ने बताया कि कामाक्षी छोटी सी बात पर नाराज होकर घर से चली गई थी। परिजनों ने सोशल मीडिया पर कई भावुक पोस्ट शेयर कर कामाक्षी से घर लौटने की अपील की थी। मामा और पिता ने मिलकर उसकी तस्वीरें वायरल कीं, लेकिन अब 15 दिन बाद उसकी लाश अलकनंदा की झील से बरामद हुई है।

स्थानीय लोगों द्वारा डैम में शव देखे जाने के बाद सूचना चौरास पुलिस को दी गई। पुलिस और आपदा जल पुलिस टीम (40वीं वाहिनी पीएसी, हरिद्वार) की मदद से शव को काफी मशक्कत के बाद डैम से बाहर निकाला गया। कीर्तिनगर कोतवाल देवराज शर्मा ने बताया कि शव को श्रीकोट स्थित मोर्चरी भेजा गया है, जहां पोस्टमॉर्टम की कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें -   26 जुलाई 2025 शनिवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन कैसा रहेगा आपका…

कामाक्षी की मौत की खबर फैलते ही चौरास और रुद्रप्रयाग क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। परिजन इस असहनीय दुख से टूट चुके हैं। एक मासूम की जिंदगी यूं असमय खत्म हो जाना पूरे समाज के लिए चेतावनी है।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440