गौलापार बागजाला में पेयजल समस्या का हुआ समाधान, पेयजल मंत्री ने किया 25.99 की लागत से बनने वाले पेयजल योजना का शिलान्यास

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। गौलापार देवला मल्ला तोक बागजाला के ग्रामीणों की अब पेयजल समस्या का समाधान होने वाला है। रविवार को पेयजल, वर्षा जल एवं संग्रहण, ग्रामीण निर्माण और जनगणना मंत्री बिशन सिह चुफाल ने जनजीवन मिशन कार्यक्रम के अन्तर्गत क्षेत्र में 25.99 की लागत से बनने वाले पेयजल योजना का वैदिक मंत्रों के बीच शिलान्यास किया।
मंत्री श्री चुफाल ने कहा कि जलजीवन मिशन के अन्तर्गत सभी को पेयजल संयोजन देना सरकार की प्राथमिकता है तथा यह योजना केन्द्र सरकार की महत्वाकांक्षी योजना है। योजना के अन्तर्गत हर घर मे नल, नल मे जल देना है। देवलामल्ला तोक बागजाला में लगभग 26 लाख की लागत से गरीब परिवारों के लिए पेयजल योजना टैंक एवं उनके घर तक पेयजल लाइन बिछाई जानी है जिससे 30 परिवारो को घरेलु संयोजन देकर लाभान्वित किया जायेगा।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 18 IAS और 11 PCS अधिकारियों के तबादले, एक क्लिक में देखें पूरी सूची

क्षेत्रीय विधायक नवीन दुम्का ने कहा कि पेयजल, सडक, स्वास्थ्य एवं शिक्षा जनता की मूलभूत आवश्यकतायें है, क्षेत्र की सभी समस्याओं का प्राथमिकता से निराकरण किया जायेगा। सरकार जनता के साथ है तथा उनकी समस्याआंे से भिज्ञ है। उन्होंने कहा इस पेयजल योजना से जिन गरीबों के घर में पेयजल सुविधा नही है उन सभी को सुचारू पेयजल उपलब्ध कराया जायेगा।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड: खनन डंपर की टक्कर से आईटीबीपी जवान शहीद

कार्यक्रम में अध्यक्ष जिला पंचायत बेला तोलिया, ब्लाक प्रमुख रूपा देवी, ग्राम प्रधान विनीता नौला,सुरेश तिवारी, हेमन्त द्विवेदी, प्रकाश गजरौला, त्रिलोक सिह नौला, बसन्त सनवाल, राजेन्द्र तिवारी, बसन्त आर्य, पूरन भगत, दीपू सम्भल, उत्तम सिह सम्भल, जगदीश गंगोला, नारायण सिह नगरकोटी, आन सिह मेवाडी के अलावा अघीक्षण अभियन्ता जलसंस्थान विशाल सक्सेना, अधिशासी अभियन्ता नन्द किशोर आदि मौजूद थे।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440