नैनीताल लोअर माल रोड की स्थायी मरम्मत को शासन को भेजा 82 लाख का स्टीमेट

खबर शेयर करें

-पिछले वर्ष से लोअर माल रोड में आ रही हैं दरारें
-बजट आवंटन को जिलाधिकारी संविन बंसल द्वारा किये जा रहे हैं प्रयास

समाचार सच, नैनीताल। सरोवर नगरी देश-विदेश के सैलानियों का आकर्षण का केन्द्र है। हजारों की संख्या में सैलानी हर वर्ष घूमने नैनीताल आते है। तल्लीताल व मल्लीताल के बीच आवागम के लिए माल रोड ही एक साधन है, लेकिन पिछले वर्ष से लोअर माल रोड में दरारें आ रही हैं। जिससे कई बार ट्रेफिक को वन वे करना पड़ा है। इस समस्या से सतही तौर पर निजात पाने तथा लोअर माल रोड की स्थायी मरम्मत के लिए शासन को 82 लाख का स्टीमेट भेजा गया है। बजट आवंटन के लिए जिलाधिकारी द्वारा प्रयास किए जा रहे है।

डीएम बंसल ने आने वाले पर्यटक सीजन के मद्देनज़र तल्लीताल से मल्लीताल के बीच लोअर एवं अपर माल रोड पर क्षतिग्रस्त रैलिंग एवं दीवारों की मरम्मत, पेंटिंग तथा पुताई कार्य, माल रोड पर होने वाले पैंचवर्क आदि के लिए लोनिवि को 70 लाख की धनराशि जारी की है। श्री बंसल ने लोनिवि के अधिकारियों को निर्देश दिए है कि जारी की गई धनराशि से तत्काल माल रोड पर कार्य बिना किसी देरी के शुरू कर दिए जायें ताकि आने वाले पर्यटकों को खूबसूरत एवं आकर्षक माल रोड के दीदार हो सकें।

बीते समय जिलाधिकारी बंसल ने अधिकारियों के साथ शहर का लगभग 3 घण्टे पैदल भ्रमण कर सड़कों की स्थिति, पेयजल, स्वच्छता एवं शौचालय, नालों एवं झील की सफाई तथा पार्किंग स्थलों आदि का गहनता से निरीक्षण कर विभिन्न व्यवस्थाओं का मौके पर ही जायजा लेते हुए सम्बन्धित विभागों के अधिकारियों को महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश जारी किए थे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440