समाचार सच, हल्द्वानी। नैनीताल जनपद के लालकुआं कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसे में एक मजदूर की जान चली गई। गौला नदी से खनन सामग्री लेकर आ रही एक ट्रैक्टर-ट्रॉली ने 60 वर्षीय मजदूर को कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।


जानकारी के अनुसार, हीरालाल पुत्र राम सुचित, निवासी बलिया (उत्तर प्रदेश), गौला नदी में खनन कार्य से जुड़े हुए थे। दोपहर करीब ट्रैक्टर जब खनिज लेकर नदी से बाहर निकल रहा था, तभी अचानक वह उसकी चपेट में आ गया और टायर से दब गया। आसपास मौजूद साथी मजदूरों ने तुरंत घायल को सुशीला तिवारी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
हल्दूचौड़ चौकी प्रभारी शंकर सिंह नयाल ने बताया कि मृतक के परिजन भी उसी क्षेत्र में काम कर रहे हैं और उन्हें हादसे की सूचना दे दी गई है। शव का पंचनामा भरकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। घटना से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। पुलिस ने हादसे के तुरंत बाद ट्रैक्टर और चालक को हिरासत में ले लिया है। पूरे मामले की जांच जारी है।




सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440