मानसून से पहले अलर्ट मोड पर प्रशासन: हल्द्वानी में कलसिया नाले का निरीक्षण, 15 दिन में कार्य पूर्ण करने के निर्देश

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। मानसून की तैयारियों को लेकर प्रशासन सक्रिय हो गया है। रविवार को उपजिलाधिकारी (एसडीएम) राहुल शाह ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों के साथ कलसिया नाले का स्थलीय निरीक्षण किया और जल निकासी व्यवस्था की प्रगति का जायजा लिया।

Ad Ad

निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने बताया कि नाले के चैनलाइजेशन कार्य की शुरुआत की जा चुकी है और अब तक लगभग 25 प्रतिशत कार्य पूरा हो गया है। एसडीएम ने कार्य की गति पर संतोष जताते हुए सिंचाई विभाग को निर्देश दिए कि शेष कार्य को आगामी 15 दिनों में हर हाल में पूरा किया जाए, ताकि बारिश के समय जलभराव या बाढ़ की स्थिति न उत्पन्न हो।

यह भी पढ़ें -   पिथौरागढ़ के तीजम में बरसी आसमानी आफत, पुल बहा, संपर्क टूटा- ग्रामीणों ने जताई बादल फटने की आशंका

इसके साथ ही, एसडीएम ने तहसीलदार को नाले के आसपास हुए अतिक्रमणों की तुरंत पहचान कर उन्हें हटवाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि प्रशासन नागरिकों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रहा है और मानसून से पहले सभी तैयारियों को समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाएगा।

यह भी पढ़ें -   09 जुलाई 2025 बुधवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन कैसा रहेगा आपका…

प्रशासन की तैयारी:
बाढ़ की आशंका वाले क्षेत्रों में विशेष निगरानी रखी जा रही है। जल निकासी की व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए संबंधित विभागों को आवश्यक निर्देश जारी किए जा चुके हैं।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440