काशीपुर हत्याकांडः पत्नी से प्रेम संबंध के चलते जीजा-साले ने की युवक की गोली मारकर हत्या, हादसा दिखाने की थी साजिश

खबर शेयर करें

समाचार सच, रुद्रपुर। काशीपुर में हुए सचिन चौहान हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने इस मामले में जीजा-साले को गिरफ्तार किया है। जांच में सामने आया कि आरोपी साला का मृतक की पत्नी से प्रेम संबंध था। प्रेमिका के साथ रहने की ख्वाहिश में उसने अपने जीजा के साथ मिलकर सचिन चौहान की गोली मारकर हत्या कर दी और वारदात को सड़क हादसे का रूप देने की कोशिश की।

घटना 4 सितंबर को कुंडा क्षेत्र में हुई थी। शुरू में इसे सड़क हादसा बताया गया था लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सचिन की मौत सिर में छर्रे लगने से होने की पुष्टि हुई। इसके बाद पुलिस ने जांच तेज़ की। सीसीटीवी फुटेज और परिजनों से पूछताछ के आधार पर पुलिस ने 8 सितंबर को जसप्रीत सिंह उर्फ जस्सी को हिरासत में लिया। पूछताछ में उसने सचिन की हत्या कबूल कर ली।

यह भी पढ़ें -   मुखानी में स्मैक तस्करी पर पुलिस की कार्रवाई, युवक गिरफ्तार

जसप्रीत ने बताया कि उसने अपने साले सोनू वर्मा के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया। 9 सितंबर को पुलिस ने मुख्य आरोपी सोनू वर्मा की काशीपुर बाईपास से दबोच लिया। पूछताछ में सीनू ने खुलासा किया कि उसका सचिन की पत्नी से प्रेम प्रसंग था और इसी वजह से उसने जीजा के साथ मिलकर साजिश रची।

यह भी पढ़ें -   17 मार्च २०२६ मंगलवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

पुलिस ने आरोपियों के पास से हत्या में इस्तेमाल तमंचा और बाइक भी बरामद की है। जांच में यह भी सामने आया कि आरोपी जसप्रीत सिंह एक कुख्यात अपराधी है और उसके खिलाफ हत्या का प्रयास, लूट, गैंगस्टर, आर्म्स एक्ट, चोरी और दहेज उत्पीड़न जैसे 8 गंभीर मुकदमे दर्ज हैं। दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440