फैक्ट्री में बॉयलर फटने से लगी भीषण आग, 7 लोगों की मौत, 48 घायल

खबर शेयर करें

समाचार सच, महाराष्ट्र (एजेन्सी)। फैक्ट्री में बॉयलर फटने से विस्फोट हो गया। यह घटना महाराष्ट्र में हुई है। विस्फोट के बाद फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। इस आग में अब तक सात लोगों की मौत की खबर है।

Ad Ad

महाराष्ट्र में डोंबिवली के एमआईडीसी इलाके में स्थित एक फैक्टरी में बॉयलर फटने से आग लग गई। इस हादसे में सात लोगों की मौत हुई है, जबकि 48 लोग घायल हुए हैं। मौके पर राहत एवं बचाव कार्य लगातार जारी है।
बताया गया है कि दोपहर 1.40 बजे अमुदान कैमिकल फैक्टरी में बॉयलर फटने से विस्फोट हुआ। महाराष्ट्र के उद्योग मंत्री उदय सामंत ने बताया है कि अब तक घटनास्थल से चार शव बरामद किए गए हैं।

यह भी पढ़ें -   एसएसपी ने लिया संज्ञान, स्टंटबाजी का वीडियो वायरल करना पड़ा महंगा

सामंत ने कहा कि घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उधर मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने एलान किया है कि घायलों के इलाज का खर्च राज्य सरकार द्वारा वहन किया जाएगा।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440