नैनीतालः संदिग्ध हालात में गुलदार और शावक का शव मिला, वन विभाग में मचा हड़कंप

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। जिले के रामनगर वन प्रभाग के बेतालघाट ब्लॉक के धनियाकोट क्षेत्र में संदिग्ध परिस्थितियों में एक गुलदार और उसके शावक का शव मिलने से वन विभाग में हड़कंप मच गया। घटना की सूचना के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर रानीबाग रेस्क्यू सेंटर भेज दिया।

धनियाकोट के सफेद पहाड़ी से लगे गदेरे में ग्रामीणों ने गुलदार और उसके शावक का शव देखा। तत्काल इसकी सूचना वन विभाग को दी गई। वन रेंजर मनोज भगत के नेतृत्व में मौके पर पहुंची टीम ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें -   सूरजकुंड मेले में कुमाऊंनी हस्त कला आकर्षण का केंद्र बनी

वन रेंजर मनोज भगत ने बताया कि प्रथम दृष्टया गुलदार और शावक की मौत का कारण आपसी संघर्ष हो सकता है। हालांकि, मौत के असल कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट और विसरा जांच के बाद ही चल पाएगा। शवों का विसरा जांच के लिए बरेली और देहरादून की लैब में भेजा जाएगा।

इस घटना से पहले, तीन दिन पहले गैरखाल गांव के पास कोसी नदी किनारे एक नर तेंदुए का शव मिला था। लगातार तीन दिनों में क्षेत्र में तेंदुए और उनके शावकों के शव मिलने से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों ने वन विभाग से क्षेत्र में गश्त बढ़ाने की मांग की है।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में 14 वर्षीय नाबालिग लड़की रहस्यमय तरीके से लापता, परिजनों ने पुलिस से लगाई मदद की गुहार

इधर वन रेंजर मनोज भगत ने बताया कि गुलदार और उसके शावक के सभी अंग सुरक्षित हैं, जिससे शिकार की संभावना से इनकार किया जा सकता है। उन्होंने आश्वासन दिया कि जांच के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी और क्षेत्र में वन विभाग की गश्त बढ़ाई जाएगी।

Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440