उत्तराखंड के इस क्षेत्र में बाघ दिखने से ग्रामीणों में दहशत

खबर शेयर करें

समाचार सच, बेतालघाट। उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में आए दिन गुलदारों की दहशत झेल रहे बेतालघाट क्षेत्र के वाशिंदे अब एक बाघ (Tiger) की आवाजाही से दहशत में है। यहां ग्राम सभा घिरोली में बाघ कई बार देखा गया है। जिसने कई गायों व बकरियों को अपना निवाला बना दिया है। जिसके बाद से ग्रामीणों पर भी खतरा मंडराने लगा है।

वहीं वन पंचायत तल्ली पाली के सरपंच नंदाबल्लभ ने वन क्षेत्राधिकारी कोसी वन क्षेत्र विनायक, नैनीताल को दिए ज्ञापन में टाइगर की दहशत से निजात दिलाने की मांग की है। ज्ञापन में कहा गया है कि ग्राम सभा घिरोली (Betalghat) में कई बार बाघ देखा गया है। इसके द्वारा कई गायों व बकरियों को शिकार बना दिया गया है।

यह भी पढ़ें -   02 अगस्त 2025 शनिवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन कैसा रहेगा आपका…

उन्होंने बताया कि यह बेखौफ बाघ आते-जाते सार्वजनिक रास्तों में बैठा दिख रहा है। यह इंसानों को देख कर भी रास्ता नहीं छोड़ रहा है। यही कारण है कि ग्रामीणों को अंदेशा है कि कभी भी यह इंसानों पर भी हमला कर सकता है। उन्होंने कहा कि खास तौर पर स्कूल जाने वाले बच्चों और मवेशियों को जंगल ले जाने वाली महिलाओं पर खतरा बहुत बड़ गया है। उन्होंने कहा कि समस्त क्षेत्रवासियों की यह मांग है कि जल्द से जल्द पिंजरा लगाकार इस टाइगर को पकड़ा जाये। यदि कोई अनहोनी भविष्य में होती है तो इसका जिम्मेदार वन विभाग रहेगा।

यह भी पढ़ें -   02 अगस्त 2025 शनिवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन कैसा रहेगा आपका…

Panic among villagers due to tiger sighting in this area of Uttarakhand

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440