जनवादी महिला समिति ने किया प्रदर्शन, उत्तराखण्ड आन्दोलकारियों की चिन्हित करने की प्रक्रिया पुनः शुरू करने की मांग

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। जनवादी महिला समिति ने आज उत्तराखण्ड आन्दोलकारियों की चिन्हीकरण की प्रक्रिया शुरू करने की मांग को लेकर आज जिलाधिकारी कार्यालय पर प्रदर्शन कर उप नगर मजिस्ट्रेट श्री जोशी के माध्यम से जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया। उन्हीं के माध्यम से हरियाणा सरकार तथा राष्ट्रपति को ज्ञापन प्रेषित किया। ज्ञापन के माध्यम से बताया गया की पूर्व निर्यणानुसार चिन्हिकरण की प्रक्रिया शुरू की गई थी, जो कि चुनाव आचार संहिता के चलते गत दो माह से स्थगित की गई थी। जनवादी महिला समिति ने मांग की कि अब बिना देर किये उत्तराखण्ड आन्दोलकारियों की चिन्हित करने की प्रक्रिया पुनः शुरू की जानी चाहिए ताकि छूटे हुऐ सभी आन्दोलकारियों को चिन्हित किया जा सके।

इस अवसर पर जनवादी महिला समिति ने एक अन्य ज्ञापन राष्ट्रपति को प्रेषित किया। जिसमें महिलाओं के खिलाफ हिंसा रोकने, महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए बजट बढोतरी, महगाई पर रोक लगाने, गैस, पैट्रो तथा डीजल के बढे़ दामों को वापस लेने तथा बेरोजगारी खत्म करने की मांग की गई। तथा हरियाणाके मुख्यमंत्री को प्रेषित ज्ञापन में आगनवाडी़ कार्यकत्रियों व सेविकाओं पर लाठीचार्ज के दोषियों को दण्डित करने तथा निकाली गयी आगनवाडी़ कार्यकत्रियों एव सेविकाओं की सेवा बहाली करने की मांग की गई।

यह भी पढ़ें -   पर्यावरणविद् डॉ. आशुतोष पंत का वृहद वृक्षारोपण अभियान 2025 सम्पन्न, जनवरी से नई हरियाली मिशन की तैयारी!

इस अवसर पर प्रान्तीय उपाध्यक्ष इन्दुनौडियाल, महामंत्री दमयन्ती नेगी, बृन्दा मिश्रा, विमला भट्ट, सीता रावत, कमला, कान्ति रावत, विमला रिवत, चन्दा गुसाईं, राजेश्वरी अवस्थी, यशोदा रावत, कुसुम बिष्ट, सत्या रावत, जाननकी मेहरा, शान्ता उनियाल, राजेश्वरी, गौरादेवी, गुलाबी, कलावती, सरोज पाल, सतेश्वरी बहुगुणा आदि शामिल थी।

Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440