कैंची धाम में भीड़ और जाम से राहत के लिए शटल सेवा शुरू, 26 मार्च से लागू होगी नई व्यवस्था

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। भवाली स्थित प्रसिद्ध कैंची धाम में दर्शनार्थियों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए नैनीताल पुलिस ने यातायात को सुगम बनाने और जाम की समस्या से निपटने के लिए नई व्यवस्था लागू की है। इस संबंध में कुमाऊं परिक्षेत्र की पुलिस महानिरीक्षक रिधिम अग्रवाल और नैनीताल एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने यातायात व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया और सुधार के लिए कई कदम उठाए।

नैनीताल पुलिस ने कैंची धाम जाने वाले वाहनों के लिए विशेष पार्किंग स्थलों का चिन्हीकरण किया है और 26 मार्च 2025 से शटल सेवा शुरू करने का निर्णय लिया है। इस सेवा के तहतः
भीमताल मार्ग से आने वाले श्रद्धालु: अपने वाहन इंडस्ट्रियल एरिया भीमताल पार्किंग में पार्क करेंगे और शटल सेवा से कैंची धाम तक जाएंगे।
ज्योलिकोट-भवाली मार्ग से आने वाले श्रद्धालुः अपने वाहन भवाली सेनेटोरियम के पास स्थित कैंची बाईपास (1.5 किमी तक) में पार्क कर शटल सेवा से मंदिर पहुंचेंगे।

यह भी पढ़ें -   अलग-अलग थाना क्षेत्रों में पुलिस की कार्रवाई, दो आरोपी अवैध शराब के साथ गिरफ्तार

शटल सेवा का समयः
.सामान्य दिनों में: सुबह 8.00 बजे से दोपहर 2.00 बजे तक।
.वीकेंड और त्योहारों पर: सुबह 7.00 बजे से रात 8.00 बजे तक।
.भारी वाहनों का प्रवेश: वीकेंड और त्योहारों के दौरान सुबह 8.00 बजे से रात 9.00 बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।

यह भी पढ़ें -   17 मार्च २०२६ मंगलवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

पुलिस ने श्रद्धालुओं और पर्यटकों से अनुरोध किया है कि वे इस नई व्यवस्था के अनुसार अपनी यात्रा की योजना बनाएं और प्रशासन का सहयोग करें। कैंची धाम में सुगम आवागमन सुनिश्चित करने के लिए दीर्घकालिक यातायात सुधारों पर भी काम किया जा रहा है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440