मासिक अपराध गोष्ठी में एसएसपी द्वारा उत्कृष्ट कार्य करने वालों का सम्मान, शिथिलता बरतने वालों को मिली कड़ी फटकार

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। मासिक अपराध गोष्ठी में एसएसपी द्वारा उत्कृष्ट कार्य करने वालों का सम्मान, शिथिलता बरतने वालों को मिली कड़ी फटकार। सभागार में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल प्रहलाद नारायण मीणा की अध्यक्षता में मासिक अपराध समीक्षा गोष्ठी का आयोजन किया गया।

एसएसपी प्रहलाद मीणा ने स्पष्ट निर्देश दिए कि सत्यापन अभियान में किसी भी प्रकार की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। अवैध तरीके से आधार और अन्य दस्तावेज तैयार कर क्षेत्र में निवास करने वालों की सघन जांच कर फर्जी पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाए। इस संबंध में कोताही बरतने पर थाना प्रभारियों पर भी कार्रवाई की चेतावनी दी गई।

‘लिफाफा गैंग’ का पर्दाफाश करने में अहम भूमिका निभाने वाली कंट्रोल रूम टीम की प्रशंसा करते हुए पुलिसकर्मी उपनिरीक्षक जितेन्द्र सिंह, हेड कांस्टेबल नीलम भट्ट, मोहम्मद सलीम, कांस्टेबल महेंद्र सिंह रावत, किशोर रौतेला, राजेन्द्र बिष्ट और गुलशन गिरी को सम्मानित किया। सड़क सुरक्षा को लेकर एसएसपी ने सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि स्टंटबाजी, खतरनाक ड्राइविंग और ओवरलोडिंग पर तुरंत प्रभावी कार्रवाई की जाए। खासकर सोशल मीडिया पर स्टंट की रील और वीडियो बनाने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं। नाबालिगों द्वारा वाहन चलाने पर उनके अभिभावकों को भी उत्तरदायी ठहराया जाएगा।

यह भी पढ़ें -   धामी सरकार का बड़ा फैसला: 11 मंत्रियों को जिलों की जिम्मेदारी, विकास कार्यों की करेंगे सीधी निगरानी

बरसात के सीजन को देखते हुए आपदा प्रबंधन पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए गए। सभी थाना प्रभारियों को रेस्क्यू टीमों और उपकरणों को तत्पर रखने को कहा गया है। सोशल मीडिया के माध्यम से लोगों को नदी-नालों और तालाबों से दूरी बनाए रखने की अपील करने को भी कहा गया। आगामी पंचायत चुनावों को लेकर निष्पक्ष और पारदर्शी व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। सभी क्षेत्रीय अधिकारी लगातार चेकिंग अभियान चलाएं और चुनाव को प्रभावित करने वाले अराजक तत्वों पर निरोधात्मक कार्यवाही करें। सोशल मीडिया पर अवैध हथियारों की पोस्टिंग पाए जाने पर संबंधित थाना प्रभारी की जिम्मेदारी तय की जाएगी।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में बड़ा राजनीतिक झटकाः BJP के 6 दिग्गज नेताओं ने कांग्रेस जॉइन की, चुनाव से पहले बदले सियासी समीकरण

एसएसपी ने मादक पदार्थों की तस्करी को जड़ से खत्म करने की मंशा जताते हुए कहा कि इसमें संलिप्त लोगों को चिन्हित कर उनके विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही की जाए, किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। एसएसपी ने थानों में आए फरियादियों से संवेदनशील और सम्मानजनक व्यवहार करने, लंबित विवेचनाओं और माल निस्तारण की प्रक्रिया में तेजी लाने तथा विवेचना की गुणवत्ता को प्राथमिकता देने के निर्देश दिए।

गोष्ठी में एसपी क्राइम जगदीश चंद्रा, एसपी सिटी प्रकाश चंद्र, सीओ सिटी नितिन लोहनी सहित अन्य अधिकारी, थाना प्रभारी, शाखा प्रमुख एवं पुलिसकर्मी मौजूद रहे।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440