उत्तराखण्ड के इस जिले में गुलदार का आतंकः 4 साल के मासूम को बनाया निशाना, गांव में दहशत

खबर शेयर करें

समाचार सच, बागेश्वर। उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्रों में मानव-वन्यजीव संघर्ष की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। मंगलवार देर शाम बागेश्वर जिले के कांडा तहसील अंतर्गत रावतसेरा राजस्व क्षेत्र के माणाकभड़ा गांव में दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके को सदमे में डाल दिया। झाड़ियों में छिपे एक गुलदार ने शौच के लिए बाहर जा रहे चार वर्षीय बालक पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया।

Ad Ad

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बच्चा अपनी मां के साथ घर से कुछ दूरी पर गया था, तभी घात लगाए बैठे गुलदार ने अचानक हमला कर दिया और बच्चे को उठाकर जंगल की ओर ले गया। मां की चीख-पुकार सुनकर ग्रामीण घटनास्थल की ओर दौड़े और बच्चे की खोजबीन शुरू की। करीब 300 मीटर दूर झाड़ियों में उसका क्षत-विक्षत शव मिला।

यह भी पढ़ें -   क्या गर्मियों में पपीता खाना चाहिए या नहीं। आइए जानते हैं

घटना के बाद गांव में मातम पसर गया और पीड़ित परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। सूचना मिलने पर वन विभाग और पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और गुलदार को पकड़ने के लिए पिंजरा लगाकर अभियान शुरू किया गया है।

यह भी पढ़ें -   गर्मियों में सूर्य नमस्कार के अनगिनत फायदों के बारे में जानते हैं

वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि पीड़ित परिवार को राहत राशि देने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। अधिकारियों ने यह भी स्वीकारा कि जंगल से सटे गांवों में वन्यजीवों की बढ़ती हलचल से ग्रामीणों की सुरक्षा गंभीर चुनौती बन चुकी है।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से गुहार लगाई है कि गुलदार को जल्द पकड़ा जाए और गांव की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।

Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440