हल्द्वानी मंडी में ऑनलाइन इंट्री को लेकर व्यापारियों ने किया प्रदर्शन, गेट में की तालाबंदी

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। कुमाऊं की सबसे बड़ी मंडी हल्द्वानी में व्यापारियों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए मंडी समिति के खिलाफ उत्तेजना जताई है, जिसमें वे ऑनलाइन इंट्री को लेकर अव्यवहारिक नीतियों के खिलाफ आवाज उठा रहे हैं। मंगलवार को आक्रोशित व्यापारियों ने मंडी गेट पर तालाबंदी कर प्रदर्शन किया। online entry in mandi haldwani

Ad Ad

प्रदर्शनकारियों का कहना है कि पिछले समय में व्यापारियों को यह आश्वस्त किया गया था कि अभी ऑनलाइन व्यवस्था लागू नहीं की जाएगी, लेकिन मंडी प्रशासन द्वारा ऑनलाइन व्यवस्था को लागू कर रहा है, जिसके चलते व्यापारियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। मंडी के व्यापारियों ने व्यवस्था को बंद करने की मांग की है ताकि उन्हें ऑनलाइन प्रक्रिया से राहत मिल सके और वे अपने कारोबार को स्मूद रूप से चला सकें। व्यापारियों के अध्यक्ष कैलाश जोशी ने इस मुद्दे पर बताया कि व्यापारियों के पास ऑनलाइन व्यवस्था को संचालित करने की तकनीकी सुविधा नहीं है, इसलिए उन्हें ऑफलाइन व्यवस्था को भी बनाए रखने की जरूरत है।

यह भी पढ़ें -   वर्ल्ड पुलिस एंड फायर गेम्स 2025ः अमेरिका में कांस्य जीतकर फाइनल में पहुंचे मुकेश पाल, अब 6 जुलाई को स्वर्ण पदक पर निगाहें

उन्होंने मंडी प्रशासन को अपने मांगों का समाधान करने की अपील की है और स्थानीय सरकार से भी इस मुद्दे पर गंभीरता से नजरअंदाज नहीं किया जाए। अध्यक्ष ने कहा कि यह विरोध प्रदर्शन व्यापारियों के व्यवसायिक हकों को संरक्षित करने की एक प्रयास है, जिसमें वे अपने व्यापार चलाने के लिए सुविधाजनक माहौल की मांग कर रहे हैं। इस मुद्दे पर सभी संबंधित पक्षों के बीच संवाद का प्रोत्साहन करके समस्या का समाधान निकटतम भविष्य में प्राप्त करना जरूरी है ताकि नगर के व्यापारियों को नुकसान न हो।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440