उत्तराखण्डः गाय को बचाते बचाते शहीद हुआ जवान! एनडीआरएफ कर्मी की डूबने से दर्दनाक मौत

खबर शेयर करें

समाचार सच, चमोली। उत्तराखंड के चमोली जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया। थराली क्षेत्र के कोठी नंदकेसरी में नदी के बीच टापू पर फंसी गाय को बचाने गए एनडीआरएफ के जवान की डूबकर मौत हो गई।

जानकारी के मुताबिक, बीते कई दिनों से पिंडर नदी के बीच बने टापू पर एक गाय फंसी हुई थी। मंगलवार 19 अगस्त को एनडीआरएफ की टीम रेस्क्यू के लिए पहुंची। जवान सुरेंद्र नौटियाल (उम्र करीब 30 वर्ष, निवासी उत्तरकाशी) लाइफ जैकेट पहनकर गाय को बचाने के लिए नदी में उतरे, लेकिन तेज बहाव में उनकी जैकेट खुल गई।

यह भी पढ़ें -   नैनीताल जिला कार्यालय के आसपास लागू धारा 163, जुलूस-नारेबाजी पर सख्त पाबंदी

जैकेट खुलते ही सुरेंद्र तेज धारा में बहने लगे। साथी जवानों ने कड़ी मशक्कत के बाद उन्हें बाहर निकाला और थराली के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

यह भी पढ़ें -   नैनीताल: दीपा दर्मवाल बनीं जिला पंचायत अध्यक्ष, देवकी बिष्ट को मिला उपाध्यक्ष पद, मात्र एक वोट से भाजपा ने पलटी बाज़ी

हादसे की सूचना मिलते ही एसडीएम थराली पंकज भट्ट मौके पर पहुंचे। फिलहाल शव को पोस्टमॉर्टम के लिए कर्णप्रयाग भेजा गया है।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440