उत्तराखण्डः शिक्षिका पर धोखाधड़ी का आरोप, महिला से एक लाख रुपए हड़पने का मामला दर्ज

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। राजधानी देहरादून में एक शिक्षिका द्वारा महिला से धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। आरोपी शिक्षिका ने अपनी चतुराई और मीठी बातों से महिला को जाल में फंसाकर करीब एक लाख रुपए हड़प लिए। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ पटेल नगर कोतवाली में धोखाधड़ी और षड्यंत्र की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है।

पीड़िता अंजली गुप्ता, निवासी भंडारी बाग, ने शिकायत में बताया कि हिंदू नेशनल स्कूल, लक्ष्मण चौक की शिक्षिका ज्योतिका शंकरधर ने उनके बेटे के कॉलेज में एडमिशन कराने और अपने पति अरविंद शंकरधर की दुकान का हवाला देकर उनसे पैसे ऐंठे। आरोपी ने कई बहाने बनाकर पैसे वापस नहीं लौटाए।

यह भी पढ़ें -   जखोली मार्ग पर दर्दनाक हादसा, 200 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, तीन लोग घायल

पीड़िता ने जब आरोपी से अपनी रकम वापस मांगी, तो शिक्षिका ने वेतन ना मिलने, स्कूल की प्रिंसिपल के विदेश में होने और पति के जापान में होने जैसे बहाने बनाए। हालांकि, आरोपी ने केवल दो बार 15,000 रुपए लौटाए। जब पीड़िता ने पूरी रकम मांगी, तो शिक्षिका ने व्हाट्सएप पर धमकी दी कि वह पीड़िता और उनके परिवार को झूठे मुकदमे में फंसा देगी।

यह भी पढ़ें -   युवाओं के मुद्दों पर कांग्रेस का बड़ा अभियान, पेपर लीक और बेरोजगारी को लेकर प्रदेशभर में करेगी जनजागरण

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपी शिक्षिका को समन भेजा, लेकिन आरोपी ने समन को नजरअंदाज कर दिया। पुलिस ने ज्योतिका शंकरधर के खिलाफ धोखाधड़ी और षड्यंत्र की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। पटेल नगर कोतवाली पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है। जांच के आधार पर आरोपी के खिलाफ और धाराएं जोड़ी जा सकती हैं। पुलिस ने कहा कि आरोपी शिक्षिका और उनके पति के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440