उत्तराखंड वन विभाग में बड़ा फेरबदलः डॉ. तेजस्विनी पाटिल को मिली हल्द्वानी और कुमाऊं की कमान

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड शासन ने वन विभाग में एक साहसिक और महत्वपूर्ण प्रशासनिक फेरबदल करते हुए नई ऊर्जा का संचार किया है। उप सचिव हेमा पांडे द्वारा जारी आदेश के तहत मुख्य वन संरक्षक डॉ. तेजस्विनी पाटिल को उनके मौजूदा पद, वन प्रशिक्षण अकादमी के निदेशक, से हटाकर मुख्य वन संरक्षक (कार्य योजना), उत्तराखंड, हल्द्वानी की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके साथ ही उन्हें कुमाऊं क्षेत्र के मुख्य वन संरक्षक का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में एमबीपीजी कालेज की छात्रा की रहस्यमयी मौत, अंतिम मैसेज ने बढ़ाई जांच की गुत्थी

यह प्रशासनिक बदलाव वन विभाग की कार्यप्रणाली को और अधिक प्रभावी और गतिशील बनाने की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है। डॉ. तेजस्विनी पाटिल, जो अपनी कुशल नेतृत्व क्षमता और पर्यावरण संरक्षण के प्रति समर्पण के लिए जानी जाती हैं, से उम्मीद है कि वह हल्द्वानी और कुमाऊं क्षेत्र में वन संरक्षण और प्रबंधन को नई ऊंचाइयों तक ले जाएंगी।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में 13 वरिष्ठ IFS अधिकारियों के तबादले, जिम्मेदारियों में बड़ा फेरबदल

डॉ. पाटिल ने अपने पिछले कार्यकाल में वन प्रशिक्षण अकादमी में उल्लेखनीय योगदान दिया है। उनके अनुभव और विशेषज्ञता को देखते हुए यह माना जा रहा है कि हल्द्वानी में कार्य योजना के तहत वह वन विभाग की योजनाओं को न केवल गति प्रदान करेंगी, बल्कि कुमाऊं क्षेत्र में भी पर्यावरण संरक्षण और सतत विकास के लिए नए कीर्तिमान स्थापित करेंगी।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440