चंपावतः मां पूर्णागिरि के दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं की गाड़ी गड्ढे में गिरी, सभी सुरक्षित

खबर शेयर करें

समाचार सच, चंपावत। उत्तराखंड के चंपावत जिले में नए साल के पहले दिन बड़ा हादसा होते-होते टल गया। बुधवार को मां पूर्णागिरि के दर्शन कर लौट रहे तीर्थयात्रियों से भरी एक मैक्स गाड़ी (UK05TA-0245 ) ग्राम पंचायत गेंडाखाली के पास खंती (गड्ढे) में गिर गई। हादसे के वक्त गाड़ी में 18 लोग सवार थे। राहत की बात यह है कि इस हादसे में कोई भी व्यक्ति घायल नहीं हुआ।

यह भी पढ़ें -   रुद्रपुर में पुलिस की मुठभेड़, कुख्यात असलहा सप्लायर बंटी कोली पैर में गोली लगने से घायल, भारी मात्रा में हथियार बरामद

घटना के समय गाड़ी के खंती में गिरते ही अंदर बैठे लोगों में चीख-पुकार मच गई। घबराए यात्री जैसे-तैसे वाहन से निकलकर सड़क पर पहुंचे। मौके पर स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई। सभी तीर्थयात्रियों को सुरक्षित देखकर लोगों ने राहत की सांस ली।

हादसे का कारण गाड़ी की तेज रफ्तार बताया जा रहा है। पर्यावरण संरक्षण समिति की अध्यक्ष दीपा देवी और अन्य ग्रामीणों ने प्रशासन से वाहनों की ओवर स्पीड और ओवरलोडिंग पर सख्त नियंत्रण लगाने की मांग की है। उनका कहना है कि ऐसे हादसे बड़ी त्रासदी का कारण बन सकते हैं, यदि समय पर कदम न उठाए गए।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440