तैनात टीमें आपदा से हुई क्षतियों के आंकलन व तत्कालिक कार्यों का करें अनुश्रवण: डीएम धीराज सिंह गर्ब्याल

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने विगत दिनों दैवीय आपदा, भू-स्खलन, बाढ़ आदि से प्रभावित क्षेत्रों मे प्रभावी राहत एवं बचाव कार्याे के क्रियान्वयन एवं अनुश्रवण हेतु न्यायपंचायत स्तर पर तैनात टीम लीडर अब प्रभावित क्षेत्रो का भ्रमण करते हुये समस्त प्रकार की क्षतियों जनहानि, पशुहानि, भवन क्षति, विद्युत, पेयजल, सामुदायिक भवनों, पुल, सडक के आंकलन व तत्कालिक कार्याे आदि का अनुश्रवण करेंगे।

Ad

जिलाधिकारी श्री गर्ब्याल ने गठित टीमों को आदेशित किया है कि राहत एवं बचाव के साथ ही अब नोडल अधिकारी न्याय पंचायत प्रभावित क्षेत्रों का भ्रमण करते हुए क्षतियों, जनहानि, पशुहानि, भवन क्षति, कृषि, औद्योनिक फसलों तथा सार्वजनिक सम्पत्तियो सडक, पुल, पेयजल योजना, विद्युत आपूर्ति, विद्यालय, सामुदायिक भवन के आंकलन व तत्कालिक मरम्मत के कार्याे का अनुश्रवण करेंगे। श्री गर्ब्याल ने कहा कि भ्रमण के दौरान गठित टीमें प्रभावित क्षेत्रों में राशन, खाद्यान आपूर्ति विद्युत आपूर्ति, सड़क पेयजल आपूर्ति की स्थिति का आंकलन कर सम्बन्धित खण्ड विकास अधिकारी को आवश्यक रूप से अवगत करायेंगे तथा सेवायें सुचारू होने तक सतत अनुश्रवण करेंगे। जिलाधिकारी ने गठित टीमों को से कहा कि क्षेत्र के अन्तर्गत निजी हानि, जनहानि, घायल, भवन क्षति, गौशाला क्षति, झोपड़ी एवं पशुहानि हेतु राजस्व विभाग द्वारा वितरित की जाने वाली राहत सामग्री राशि के वितरण की स्थित का अवलोकन कर सम्बन्धित परगनाधिकारी को विवरण उपलब्ध करायेंगे साथ ही राज्य आपदा मोचन निधि के मानकों के अन्तर्गत आच्छादित ना होने वाली निजी क्षतियों आंगन की क्षति, घर अथवा खेत की सुरक्षा दीवार की क्षति, निजी पेयजल श्रोत, हैण्डपम्प की क्षति का आंकलन कर पृथक से सम्बन्धित क्षेत्रों के तहसीलदार अथवा परगनाधिकारी को अवगत करायेंगे। उन्हांेने कहा गठित टीमें सम्बन्धित क्षेत्रों के अन्तर्गत विभिन्न विभागों द्वारा संचालित कैम्पो का अनुश्रवण करेंगे तथा ग्राम, तोक मे कैम्प की आवश्यकता होने पर तत्काल सम्बन्धित खण्ड विकास अधिकारी को सूचित करेंगे।

यह भी पढ़ें -   यूपी में होंगे सात चरणों में चुनाव, जानें मतदान का पूरा कार्यक्रम…

इंसीडेण्ड कमाण्डर/मुख्य विकास अधिकारी डा0 संदीप तिवारी ने विकास खण्ड ओखलकांडा न्याय पंचायत सुनकोट हेतु सुरेश चन्द्र अपर सहायक अभियन्ता ग्रा.नि.वि, नाई हेतु सुश्री रेनू यादव बाल विकास परियोजना अधिकारी,तुषराड हेतु अखिलेश शुक्ला सहायक निदेशक बचत,कालाआगर हेतु आन सिह उद्यान अधिकारी,ओखलकांड हेतु तनवीर असगर खण्ड विकास अधिकारी,डालकन्या हेतु डीए बोहरा कनिष्ट अभियन्ता डीआरडीए को नोडल अधिकारी नामित किया है।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखण्ड में कोरोना को लेकर बढ़ायी पाबंदी, 16 तक नहीं हो सकेंगी राजनीतिक रैलियां, 12वीं तक के स्कूल हुए बंद

विकास खण्ड धारी न्याय पंचायत चौखुटा हेतु एनडी भटट खण्ड विकास अधिकारी,मज्यूली हेतु डा0 नारायण सिह भू संरक्षण अधिकारी,सरना हेतु सुश्री अनुलेखा बिष्ट जिला कार्यक्रम अधिकारी को नोडल अधिकारी नामित किया गया है। विकास खण्ड भीमताल न्याय पंचायत खुर्पाताल हेतु अशोक कुमार अधिशासी अधिकारी,ज्योलीकोट हेतु सुश्री व्योमा जैन,रानीबाग हेतु गणेश सुयाल अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत, ओखलढूगा हेतु अतुल कुमार सिह जिला पंचायत राज अधिकारी,पिनरो हेतु दीपांकर घिल्डियाल, थपलिया मेहरागांव हेतु चन्द्रशेखर जोशी सहायक कृषि अधिकारी, सांगुडीगांव हेतु संगीता आर्या सहायक परियोजना निदेशक को नोडल अधिकारी नामित किया है।

विकास खण्ड रामगढ न्याय पंचायत रामगढ हेतु ईश्वर सिह अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत, पाथरी हेतु अरविंद गौड जिला पर्यटन अधिकारी, नथुवाखान हेतु त्रिपाठी सहायक अभियन्ता ग्राम विकास, सिरमौली हेतु दीप्ति जोशी जिला युवा कल्याण अधिकारी,प्यूडा हेतु आरएस अहिरवार चारा विकास अधिकारी को नोडल अधिकारी नामित किया है।

विकास खण्ड बेतालघाट के न्याय पंचायत सुयालबाडी हेतु किरन पाण्डे खण्ड विकास अधिकारी, सिमलखा हेतु बलवंत सिह सहायक निबंधक समितियां,गरमपानी हेतु डा0 पीएस भण्डारी मुख्य पशु चिकित्सक,घंघरेठी हेतु किशन सिह भण्डारी अपर सहायक अभियंता ग्रामीण निर्माण,रातीघाट हेतु मो0 चांद अपर जिला समाज कल्याण अधिकारी,बेताालघाट हेतु श्याम चन्द्र खण्ड विकास अधिकारी,दाडिमा हेतु धनराम आर्य सहायक कृषि अधिकारी को नोडल अधिकारी नामित किया है।

यह भी पढ़ें -   पांच राज्यों में चुनाव की तारीख का एलान, 10 फरवरी से लेकर 7 मार्च तक सात चरणों में होगा चुनाव, 10 मार्च को आएगा रिजल्ट

विकास खण्ड कोटाबाग के न्याय पंचायत स्यात हेतु असलम अली राजकीय दिव्यांग कार्यशाला,डोला हेतु विपिन कुमार महाप्रबन्धक उद्योग, बैलपडाव हेतु विशाल दत्ता मत्स्य प्रभारी, कालाढूगी बन्दोबस्ती हेतु प्रतिभा कोहली अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत, गिन्तीगांव हेतु उमेश सिह चौहान उप श्रमायुक्त, अमगढी हेतु श्याम सिह नेगी खण्ड विकास अधिकारी को नोडल अधिकारी नामित किया गया है।

विकास खण्ड रामनगर के न्याय पंचायत जोगीपुरा हेतु भरत तिवारी अधिशासी अधिकारी,सावल्दे हेतु हरि शंकर पाण्डे खण्ड विकास अधिकारी,चिल्किया हेतु कुन्दन सिह एडीसीओ सहायक निबंधक,छोई हेतु पन्ना लाल एडीसीओ सहायक निबंधक को नोडल अधिकारी नामित किया है। विकास खण्ड हल्द्वानी न्याय पंचायत लाखनमण्डी हेतु बीसी चतुर्वेदी एडीसीओ जिला सहायक निबंधक,कुंवरपुर हेतु बीएस बिष्ट सहायक निदेशक डेयरी,हरिपुर बच्ची हेतु राजू नबियाल अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत, देवलचौड हेतु गौरव भसीन सहायक नगर आयुक्त तथा गुनीपुर जीवानन्द हेतु निर्मला जोशी खण्ड विकास अधिकारी को नोडल अधिकारी नामित किया है।

Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *