हल्द्वानी में डॉ. उषा पैथलैब का शुभारंभ, आमजन को मिलेगी किफायती दरों पर गुणवत्तायुक्त जांच सुविधा

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी डेस्क। प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने रविवार को मुखानी स्थित डीएनबी कॉम्प्लेक्स में डॉ. उषा पैथलैब का शुभारंभ किया। इस अवसर पर केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री व सांसद अजय भट्ट विशिष्ट अतिथि के रूप में मौजूद रहे।

शुभारंभ समारोह में डॉ. नीलांबर भट्ट ने बताया कि पैथलैब का उद्देश्य आमजन को उच्च गुणवत्ता वाली जांच सेवाएं सस्ती दरों पर उपलब्ध कराना है। मजदूर, कमजोर एवं असहाय वर्ग के मरीजों के लिए विशेष छूट की व्यवस्था भी की गई है। उन्होंने कहा कि उनकी पत्नी डॉ. उषा भट्ट, जो हाल ही में एसएस जीना़ बेस अस्पताल से सेवानिवृत्त हुई हैं, अब समाज की सेवा में अपने अनुभव का योगदान देंगी।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में सनसनी! पत्नी की संदिग्ध मौत से मचा हड़कंप, पति पर हत्या का आरोप… पुलिस जांच में जुटी

स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने कहा कि सरकार का लक्ष्य हर नागरिक तक नजदीक ही बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं पहुंचाना है। डॉ. नीलांबर और डॉ. उषा भट्ट का यह प्रयास समाज के लिए प्रेरणादायी है और आमजन के लिए राहतकारी साबित होगा। वहीं सांसद अजय भट्ट ने कहा कि यह पैथलैब शहर ही नहीं, बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों को भी सस्ती व भरोसेमंद जांच सुविधा उपलब्ध कराएगी।

यह भी पढ़ें -   पत्रकार पर हमले का मामलाः नैनीताल पुलिस की बड़ी कार्रवाई! अराजक बिल्डर अजीत चौहान और अनिल चौहान गिरफ्तार, स्टील रॉड बरामद

कार्यक्रम में मेयर गजराज बिष्ट, मंडी परिषद अध्यक्ष अनिल डब्बू, एनएचएम उपाध्यक्ष सुरेश भट्ट, भाजपा जिलाध्यक्ष प्रताप बिष्ट समेत कई जनप्रतिनिधि, वरिष्ठ चिकित्सक व गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440