हल्द्वानीः नाले में बहे 8 वर्षीय रिजवान की 5 दिन बाद मिला शव, परिजनों में मचा कोहराम

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। बीती 31 जुलाई को बनभूलपुरा थाना क्षेत्र के इंदिरा नगर के पास शनि बाजार नाले में बहे 8 वर्षीय रिजवान का शव मिल गया है। घटनास्थल से करीब 8 किलोमीटर दूर लालकुआं कोतवाली क्षेत्र के सूखी भगवानपुर गांव के पास नहर में मिला है। सूचना पर पुलिस ने मासूम के शव को कब्जे में ले लिया है। इधर सूचना के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।

जानकारी के अनुसार बीती 31 जुलाई को इंदिरा नगर का 8 वर्षीय रिजवान घर से कुछ दूरी पर सामान लेने दुकान पर गया था। तभी वो बारिश के चलते उफान पर आई नाले में बह गया. जिसके बाद उसकी खोजबीन शुरू की गई। बनभूलपुरा थाना पुलिस, स्थानीय प्रशासन, एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम जुटी हुई थी, लेकिन उसका कोई सुराग नहीं मिल पाया।

यह भी पढ़ें -   सादगी की मिसालः लालकुआं के विधायक डॉ. मोहन सिंह बिष्ट, आज भी जीते हैं आमजन जैसा जीवन

बीते रविवार को रिजवान का शव मिल गया है। बताया जा रहा है कि इसका पता लोगों को भगवानपुर गांव के पास नहर से बदबू आने पर चला. जिसके बाद स्थानीय लोगों ने आनन-फानन में इसकी सूचना पुलिस को दी। उधर, सूचना मिलते ही जिला व पुलिस प्रशासन के अधिकारियों मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लिया।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में बदला मौसम का मिजाज, कई जिलों में बारिश-बर्फबारी का येलो अलर्ट

उप जिलाधिकारी परितोष वर्मा ने बताया कि बच्चे के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जा रही। आपदा मद से नियमानुसार परिवार को मुआवजा देने की प्रक्रिया की जाएगी। फिलहाल, एसडीएम परितोष वर्मा, तहसीलदार सचिन कुमार, थाना प्रभारी नीरज भाकुनी समेत तमाम अधिकारी मौके पर मौजूद हैं। सूचना के बाद मृतक रिजवान के परिवार में कोहराम मचा हुआ है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440