समाचार सच, देहरादून।
राजधानी देहरादून में पुलिस ने किराये के मकान की आड़ में चलाए जा रहे कथित देह व्यापार के मामले का खुलासा किया है। पटेलनगर क्षेत्र के हरभजवाला स्थित नीलकंठ एनक्लेव में पुलिस की छापेमारी के दौरान तीन महिलाओं और तीन पुरुषों को गिरफ्तार किया गया, जबकि मौके से एक नाबालिग लड़की को भी सुरक्षित रेस्क्यू किया गया। पुलिस के अनुसार, मौके से 18 हजार रुपये नकद, दवाइयां और अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद हुई है।
गुप्त सूचना पर पुलिस ने मारा छापा
पुलिस के मुताबिक, 1 अक्टूबर को पटेलनगर पुलिस को नीलकंठ एनक्लेव में एक किराये के मकान में अनैतिक देह व्यापार संचालित किए जाने की सूचना मिली थी। सूचना के बाद पुलिस टीम ने मकान पर औचक छापेमारी की। कार्रवाई के दौरान वहां तीन महिलाएं, तीन पुरुष और एक नाबालिग लड़की मिली।
पुलिस ने मौके से छह आरोपियों को गिरफ्तार किया और नाबालिग को रेस्क्यू कर सुरक्षित संरक्षण में लिया।
दिल्ली से महिलाओं को बुलाने का आरोप
पूछताछ में पुलिस के सामने यह बात आई कि मुख्य आरोपी मनीष कुमार लखेड़ा ने मकान किराये पर लिया था। पुलिस का आरोप है कि वह दिल्ली और आसपास के इलाकों से महिलाओं को बुलाकर ग्राहकों के लिए देह व्यापार संचालित करता था।
पुलिस के अनुसार, ग्राहकों से व्हाट्सऐप के जरिए संपर्क किया जाता था और महिलाओं की तस्वीरें भेजी जाती थीं। ग्राहक की पसंद के आधार पर महिलाओं को किराये के कमरे अथवा ग्राहक के बताए स्थान पर भेजे जाने की बात भी सामने आई है।
मसूरी घुमाने के बहाने दिल्ली से लाई गई नाबालिग
पुलिस के मुताबिक, रेस्क्यू की गई नाबालिग लड़की को आरोपी का साथी अभिषेक दिल्ली से मसूरी घुमाने के बहाने देहरादून लेकर आया था। आरोप है कि यहां उस पर गलत काम के लिए दबाव बनाया गया। लड़की के विरोध करने पर उसे कमरे में रोककर रखा गया।
पुलिस ने उसे मौके से मुक्त कराकर सुरक्षित संरक्षण में लिया है। नाबालिग से जुड़े मामले में पॉक्सो समेत अन्य संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
छह आरोपी गिरफ्तार
पुलिस के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों में मनीष कुमार लखेड़ा, अभिषेक, भानू उर्फ सिद्धांत तथा दिल्ली निवासी तीन महिलाएं शामिल हैं। पुलिस ने सभी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता, पॉक्सो अधिनियम और अनैतिक व्यापार (निवारण) अधिनियम की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। मामले की जांच जारी है और पुलिस गिरोह से जुड़े अन्य लोगों तथा नेटवर्क की जानकारी जुटा रही है।
बरामदगी: 18 हजार रुपये नकद, दवाइयां और अन्य आपत्तिजनक सामग्री।
नोट: नाबालिग की पहचान से संबंधित कोई जानकारी प्रकाशित नहीं की गई है।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440



