पंखुड़ियाँ ने किये एन-95 मास्क वितरित

खबर शेयर करें

समाचार सच, लालकुआं/हल्दूचौड़। कोरोना महामारी के बढ़ते कहर को देखते हुए समाज के हितार्थ सामाजिक संस्था पंखुड़ियाँ सांस्कृतिक, पर्यावरण एवम् दिव्यांग कल्याण समिति ने शनिवार को हल्दूचौड़ में जरूरतमन्दों को एन-95 मास्क वितरित किये। इस अवसर पर संस्था के संस्थापक व अध्यक्ष रिम्पी बिष्ट ने कहा कि जो इंसान समाज में अत्याधिक गतिविधियां करता है या लोगांे के बीच रहता है उसे दोहरा मास्क या एन-95 मास्क अच्छे से पहना चाहिए इससे कोरोना से बचाव हो सकता है।

उन्होंने बताया की गत वर्ष भी पंखुड़ियाँ ने कोरोना काल में शरीर की प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने वाली होम्योपेथिक दवाई वितरण, सेनेटाइजर वितरण, सेनेटाइजर छिड़काव, मास्क वितरण तथा खाद्य्य पदार्थ वितरण किया था। उन्होंने कहा की कोरोना जैसी वेश्विक बीमारी से जनजीवन अस्त व्यस्त हो चुका है। आमजन में जबरदस्त दहशत है उसके बावजूद लोग लापरवाही कर रहे है और मास्क केवल चालान से बचने के लिए पहन रहे है जिससे स्वस्थ संबंधी दिक्कते बढ़ती जा रही है और संक्रमण तेजी से बढ़ता ही जा रहा है। अतः संस्था द्वारा आमजन में जनजाग्रति लाने के उद्देश्य से मास्क वितरण किया जा रहा है और यह अभियान चलता ही रहेगा। उन्होंने बताया कि प्रशासन द्वारा समय-समय पर चालान किये जा रहे है परंतु आमजन में जागरूकता नहीं आ रही है इसीलिए यह अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने बताया की आज हल्दूचौड़ के विभिन्न क्षेत्रो में अति जरूरतमन्दों को 3 एन-95 मास्क व 50 कपड़े के मास्क वितरित किये। इस दौरान सचिव सुमित बिष्ट भी मौजूद थे।

यह भी पढ़ें -   जमीन विवाद ने लिया हिंसक रूप, प्रशासनिक टीम के सामने चली गोली, जिला पंचायत उपाध्यक्ष के भाई समेत दो घायल
Ad Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440