पिथौरागढ़ में बवाल! उपद्रवी युवकों ने पुलिस पर बोला हमला, सिपाही घायल, एक गिरफ्तार

खबर शेयर करें

समाचार सच, पिथौरागढ़। उत्तराखंड के सीमांत जिले पिथौरागढ़ के धारचूला कस्बे में बीती रात एक सनसनीखेज घटना ने सबको चौंका दिया। रात्रि गश्त के दौरान कुछ गुंडों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया, जिसमें कांस्टेबल मोहित भाकुनी गंभीर रूप से घायल हो गए। यह शर्मनाक घटना धारचूला कोतवाली क्षेत्र में रात करीब 1 बजे हुई।

जानकारी के मुताबिक, धारचूला पुलिस की टीम नियमित गश्त पर थी। तभी बाजार क्षेत्र में कुछ युवक शराब के नशे में गाली-गलौच और हंगामा करते पकड़े गए। पुलिस ने उन्हें शांत रहने और घर जाने की सलाह दी, लेकिन ये युवक भड़क गए और पुलिस से उलझ पड़े। देखते ही देखते बहस हिंसक झड़प में बदल गई। उपद्रवियों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया, जिसमें कांस्टेबल मोहित भाकुनी के सिर पर गंभीर चोट लगी।

यह भी पढ़ें -   धामी सरकार का बड़ा फैसला: राज्य आंदोलनकारियों और शहीद परिवारों की पेंशन में बढ़ोतरी

घटना की सूचना मिलते ही प्रभारी निरीक्षक हरेन्द्र नेगी ने तुरंत एक्शन लिया। घायल सिपाही की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर एक आरोपी, अनिल सिंह रावत (निवासी कुटियालखेडा, धारचूला) को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने साफ किया कि मामले की गहन जांच चल रही है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।

यह भी पढ़ें -   14 करोड़ की जमीन डील ने ली गैस एजेंसी मालिक की जान

पुलिस प्रशासन ने चेतावनी दी है कि कानून-व्यवस्था को बिगाड़ने और पुलिस पर हमला करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। ऐसे असामाजिक तत्वों पर सख्त कानूनी शिकंजा कसा जाएगा।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440