प्रयागराज महाकुंभ भगदड़ में उत्तराखण्ड की महिला की मौत, परिजनों में शोक की लहर

खबर शेयर करें

समाचार सच, किच्छा। प्रयागराज महाकुंभ के मौनी अमावस्या स्नान के दौरान हुई भगदड़ में उत्तराखंड की एक महिला की मौत हो गई। मृतका की पहचान उधम सिंह नगर के किच्छा निवासी गुड्डी देवी के रूप में हुई है। वह अपने बेटे और बहू के साथ महाकुंभ में स्नान के लिए गई थीं। परिजनों के मुताबिक, रात तक महिला का शव किच्छा पहुंचने की संभावना है। हादसे की सूचना के बाद से उनके आवास पर लोगों का तांता लगा हुआ है।

यह भी पढ़ें -   तेज रफ्तार का कहर, बाइक भिड़ंत में कॉलेज छात्र की मौत, परिवार में मचा मातम

27 जनवरी को बस और ट्रेन के माध्यम से किच्छा से लगभग 200 लोग प्रयागराज महाकुंभ के लिए रवाना हुए थे। इनमें वार्ड नंबर 3 निवासी गुड्डी देवी भी शामिल थीं, जो अपने बेटे रिंकू कोहली (भाजपा अनुसूचित मोर्चा, किच्छा नगर महामंत्री) और बहू के साथ स्नान के लिए गई थीं।

28 और 29 जनवरी की रात महाकुंभ क्षेत्र में अचानक भगदड़ मच गई, जिसमें गुड्डी देवी अपने बेटे और बहू से बिछड़ गईं। 29 जनवरी की सुबह उनका शव बरामद हुआ, जिससे परिजनों में कोहराम मच गया। घटना की खबर मिलते ही किच्छा में शोक की लहर दौड़ गई।
पूर्व विधायक राजेश शुक्ला भी मृतका के घर पहुंचे और परिजनों को सांत्वना दी। उन्होंने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर घटना की जानकारी साझा की।

यह भी पढ़ें -   नैनीताल में वन विभाग की कार्रवाई, संदिग्ध आदमखोर बाघ ट्रेंकुलाइज, अलर्ट जारी

उत्तर प्रदेश सरकार ने अब तक भगदड़ में 30 श्रद्धालुओं की मौत और 60 लोगों के घायल होने की पुष्टि की है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे की न्यायिक जांच के आदेश दिए हैं और मृतकों के परिजनों को 25 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440