उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी ने की डाट काली मंदिर में पूजा अर्चना

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड राज्य की पहली महिला विधानसभा अध्यक्ष निर्वाचित होने के बाद ऋतु खंडूडी भूषण उत्तराखंड आंदोलन के शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए कचहरी स्थित शहीद स्मारक स्थल पहुंची। यहां विधानसभा अध्यक्ष ने शहीदों की मूर्तियों पर पुष्प चढ़ाकर श्रद्धांजलि दी।

विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूडी भूषण ने शहीदों को नमन करते हुए कहा कि उत्तराखंड राज्य निर्माण में अपने प्राणों की आहुति देने वाले राज्य आंदोलनकारियों के बलिदान को प्रदेश हमेशा याद रखेगा उन्होंने कहा कि राज्य सरकार शहीद आंदोलनकारियों के सपनों के अनुरूप समृद्ध और प्रगतिशील उत्तराखंड बनाने के लिए संकल्पित हैं। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड राज्य के निर्माण में महिलाओं की अहम भूमिका रही है। विधानसभा अध्यक्ष पद पर रहते हुए वह उत्तराखंड में महिलाओं के सशक्तीकरण की दिशा में कार्य करेंगी। इससे पूर्व विधानसभा अध्यक्ष ने डाट काली मंदिर में पहुंच कर देवी की विधिवत पूजा अर्चना कीद्य इस दौरान उन्होंने प्रदेश की खुशहाली के लिए कामना की।

यह भी पढ़ें -   नैनीताल में ‘ऑपरेशन क्रैकडाउन’ तेज, 251 लोगों का सत्यापन, 63 पर पुलिस एक्ट में कार्रवाई, घ्26,750 का जुर्माना

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440