उत्तराखंड में यहां स्कूलों में 4 दिन का अवकाश घोषित, डीएम ने दिए आदेश

खबर शेयर करें

समाचार सच, पौड़ी। उत्तराखंड में बाघों की लगातार सक्रियता बढ़ने से जनता की सुरक्षा को देखते हुए जिलाधिकारी डॉ आशीष चौहान ने पौड़ी गढ़वाल के प्रभावित क्षेत्रों के स्कूलों में 4 दिन के अवकाश की घोषणा कर दी है। आदेश के जारी होने के बाद 2 मई तक स्कूल बंद रहेंगे।

जिलाधिकारी ने तहसील रिखणीखाल के ग्राम डल्ला पट्टी,पैनो, मेलधार, क्वीराली, तोल्यू, गाड़ियू, जूही, द्वारी, कांडा कोटडी क्षेत्र अंतर्गत आने वाले समस्त विद्यालय आंगनवाड़ी केंद्रों में दिनांक 29-04 से दो मई तक 4 दिनों का अवकाश घोषित किया है। हालांकि बच्चों की पढ़ाई बाधित ना हो इसके लिए उक्त अवधि में उपरोक्त ग्रामों में स्थित समस्त विद्यालयों में कक्षाएं ऑनलाइन के माध्यम से संचालित की जाएंगी।

यह भी पढ़ें -   05 मई 2026 मंगलवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

बता दें कि पौड़ी जिले के रिखणीखाल क्षेत्र में हाल में तीन दिन में दो बुजुर्गों को हमला कर मार डालने के लिए जिम्मेदार माने जा रहे तीन बाघों में से एक को पिंजरे में कैद कर कॉर्बेट टाइगर रिजर्व के रेस्क्यू सेंटर में भेज दिया गया है ।

यह भी पढ़ें -   खाई में समाई कार: नैनीताल हादसे में हल्द्वानी के युवक की मौत, दो पर्यटक घायल

4 days holiday declared in schools here in Uttarakhand, DM orders

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440