हल्द्वानी में कुख्यात आईटीआई गैंग लीडर समेत चार गिरफ्तार, गैंगस्टर एक्ट में केस दर्ज

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। नैनीताल पुलिस ने शहर में आतंक और गुंडागर्दी फैलाने वाले कुख्यात आईटीआई गैंग पर बड़ी कार्रवाई करते हुए गैंग लीडर देवेन्द्र सिंह बिष्ट सहित चार बदमाशों को दबोच लिया है। पुलिस ने सभी पर गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज किया है।

पुलिस के मुताबिक यह गिरोह लंबे समय से हल्द्वानी क्षेत्र में मारपीट, डराने-धमकाने, सार्वजनिक स्थानों पर फायरिंग, तलवार-चाकूबाजी और लूट जैसी वारदातों को अंजाम दे रहा था। गैंग की बढ़ती आपराधिक गतिविधियों से क्षेत्र में दहशत का माहौल बना हुआ था।

यह भी पढ़ें -   १३ फरवरी २०२६ शुक्रवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

गिरफ्तार आरोपियों में गैंग लीडर देवेन्द्र सिंह बिष्ट (गैस गोदाम छड़ायल), आदित्य नेगी (जज फार्म आईटीआई), देवेन्द्र सिंह बोरा (डहरिया) और नवीन सिंह मेहरा (टुनाकोट शेरा, भवाली / वर्तमान पता पीलीकोठी रोड, हल्द्वानी) शामिल हैं। पुलिस टीम ने इन सभी को 22 अगस्त 2025 को शीतल होटल, टीपी नगर हल्द्वानी के पास से गिरफ्तार किया।

यह भी पढ़ें -   25 फरवरी को हल्द्वानी में महानगर टैंट व्यापार एसोसिएशन का जिला सम्मेलन, प्रदेश नेतृत्व रहेगा मौजूद

गैंग लीडर और उसके साथी पहले भी मारपीट, आर्म्स एक्ट और हत्या के प्रयास जैसे गंभीर मामलों में नामजद रह चुके हैं।
थानाध्यक्ष कालाढूंगी प्रभारी निरीक्षक विजय सिंह मेहता की अगुवाई में हुई इस कार्रवाई के बाद पुलिस ने दावा किया कि हल्द्वानी में अब आईटीआई गैंग की दहशत खत्म हो गई है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440