अल्मोड़ा को सीएम धामी की विकास योजनाओं की सौगात, 138 करोड़ की परियोजनाओं का उद्घाटन व शिलान्यास

खबर शेयर करें

समाचार सच, अल्मोड़ा। मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami ने अपने अल्मोड़ा दौरे के दौरान Soban Singh Jeena University में नवनिर्मित प्रशासनिक भवन और कुलपति आवास का लोकार्पण किया। इसके साथ ही उन्होंने जिले में करीब 138 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास कर क्षेत्र को बड़ी विकासात्मक सौगात दी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ये योजनाएं अल्मोड़ा सहित आसपास के पर्वतीय क्षेत्रों के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी और क्षेत्र में आधारभूत सुविधाओं को मजबूत करेंगी। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क, पेयजल और अन्य जनसुविधाओं के विस्तार के लिए लगातार कार्य कर रही है।

उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय परिसर में बने नए प्रशासनिक भवन और कुलपति आवास से शैक्षणिक और प्रशासनिक व्यवस्थाएं और अधिक सुदृढ़ होंगी। इससे विद्यार्थियों और शिक्षकों को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी तथा उच्च शिक्षा के क्षेत्र में नए अवसर पैदा होंगे।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते महिला एएसआई गिरफ्तार, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि सरकार का उद्देश्य पर्वतीय क्षेत्रों में शिक्षा और रोजगार के बेहतर अवसर उपलब्ध कराना है, ताकि युवाओं को अपने ही क्षेत्र में आगे बढ़ने का मौका मिल सके और पलायन जैसी समस्या को रोका जा सके।

यह भी पढ़ें -   राज्यसभा के लिए निर्विरोध चुने गए दिनेश आर्य, सांसद अजय भट्ट ने दी बधाई

इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों की भारी भीड़ मौजूद रही। मुख्यमंत्री के स्वागत को लेकर कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिला। वहीं प्रदेश में आगामी राजनीतिक गतिविधियों और कांग्रेस नेता Rahul Gandhi के संभावित दौरे को लेकर राजनीतिक हलचल भी तेज हो गई है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440