नैनीताल में बढ़ती सर्दी का असर- बीडी पांडे अस्पताल ने ओपीडी समय में किया बदलाव

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। ठंड ने दस्तक दी नहीं कि सरकारी अस्पतालों ने भी अपनी घड़ी बदल ली! नैनीताल के राजकीय बीडी पांडे जिला अस्पताल में अब मरीजों को 1 नवंबर 2025 से 28 फरवरी 2026 तक सुबह 9 से शाम 3 बजे के बीच ही डॉक्टर मिलेंगे।

गर्मी के महीनों में जहां ओपीडी सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक चलती थी, वहीं अब ठंड के मौसम में यह एक घंटा आगे खिसकाई गई है। अस्पताल प्रशासन का कहना है कि सर्दी में सुबह के समय मरीज कम पहुंचते हैं, इसलिए हर साल की तरह इस बार भी समय बदला गया है।

अस्पताल के पीएमएस टी.के. टम्टा ने बताया कि यह बदलाव मरीजों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए किया गया है। उन्होंने कहा कि सर्दी में सुबह के समय ठंड बहुत बढ़ जाती है, इसलिए अब ओपीडी 9 बजे से शुरू होगी ताकि मरीजों को परेशानी न हो।

यह भी पढ़ें -   आज का राशिफल : 13 सितम्बर 2026, रविवार हरताली पर्व पर जानिए आज का पंचांग और सभी 12 राशियों का भविष्यफल, किस राशि को मिलेगा लाभ और किन्हें बरतनी होगी सावधानी

नैनीताल में तापमान में लगातार गिरावट आ रही है और सुबह-शाम ठिठुरन बढ़ने लगी है। ऐसे में डॉक्टर भी कहते हैं कि ठंड में खुद को गर्म रखें, इलाज के लिए अब 9 बजे के बाद ही अस्पताल पहुंचें!

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में नवयुवक संघ परिवार की श्री गणेश उत्सव की धूम, 14 से 19 सितंबर तक होंगे भजन, सुंदरकांड और भव्य धार्मिक कार्यक्रम
Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440