हल्द्वानी आरटीओ में जालसाजी! फर्जी दस्तावेज बनाकर ठगी, ऐसे हुआ खुलासा

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। महानगर में एक चौंकाने वाला ठगी का मामला सामने आया है, जिसमें एक शातिर व्यक्ति ने संभागीय परिवहन विभाग की फर्जी मुहर का इस्तेमाल कर 15 हजार रुपये की धोखाधड़ी की। शिकायतकर्ता कुनाल जोशी ने आरटीओ में आरोप लगाया कि उमेश सूर्यवंशी नामक व्यक्ति ने उसे वाहन फिटनेस और लाइसेंस के लिए जाली दस्तावेज सौंपे, जिनके बदले उसने 15 हजार रुपये अदा किए थे।

मामले की जांच के दौरान आरटीओ विभाग को पता चला कि आरोपी ने कूटरचित दस्तावेज तैयार कर उन पर फर्जी मुहर लगाई थी। जांच में धोखाधड़ी की पुष्टि होते ही एआरटीओ ने तत्काल पुलिस को शिकायत दी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और उसकी गिरफ्तारी के लिए व्यापक जांच शुरू कर दी गई है।

यह मामला सामने आने के बाद आरटीओ विभाग ने आम जनता से सतर्क रहने और दस्तावेजों की सत्यता जांचने की अपील की है। पुलिस इस पूरे प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए आरोपी तक पहुंचने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   पिथौरागढ़ में बारिश का कहर! आदि कैलाश मार्ग पर बोल्डरों की बरसात, कुलागाड़ का बैली ब्रिज बहा; तीन घाटियों का संपर्क टूटा
Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440