जानिए उत्तराखंड के मौसम का हाल, 2 मिनट में पढ़िए पूरी ख़बर…

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड में अगले कुछ दिनों तक मौसम शुष्क रहने का पूर्वानुमान है, जबकि पर्वतीय क्षेत्र में कहीं-कहीं आंशिक बादल छा सकते हैं। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार अगले कुछ दिनों तक प्रदेश में मौसम शुष्क रह सकता है। 17 फरवरी को ताजा पश्चिमी विक्षोभ के उत्तराखंड पहुंचने के कारण मौसम में बदलाव आने की संभावना है।

बता दें कि देहरादून, नैनीताल सहित उत्तराखंड के ज्यादातर क्षेत्रों में मंगलवार को भी मौसम का मिजाज बदला रहा। दो दिनों से छाए बादलों के कारण बारिश और बर्फबारी की उम्मीद की जा रही थी लेकिन कहीं से भी बारिश और बर्फबारी की सूचना नहीं है। सुबह के समय मैदानी क्षेत्रों में सर्द हवाओं से ठिठुरन महसूस की गई।

देहरादून, नैनीताल में दिनभर बादल मंडराने के कारण धूप छांव का खेल चलता रहा। बारिश आने की उम्मीद बंधी लेकिन देश शाम तक मौसम इसी तरह से बना रहा। जिसकी वजह से देहरादून में अधिकतम और न्यूनतम तापमान में वृद्धि दर्ज की गई।

यह भी पढ़ें -   जेनी प्रकरण पर हरक सिंह रावत का पलटवार, बोले- धामी की विदाई के साथ होगा इस खेल का अंत; भाजपा पर लगाया साजिश का आरोप

मंगलवार को देहरादून का अधिकतम तापमान 24.6 और न्यूनतम तापमान 11.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। उधम सिंह नगर का अधिकतम तापमान 24.6 और न्यूनतम तापमान 7.9 डिग्री सेल्सियस रहा। मुक्तेश्वर का अधिकतम तापमान 12.0 और न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री सेल्सियस रहा। नई टिहरी का अधिकतम तापमान 16.0 और न्यूनतम तापमान 6.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

यह भी पढ़ें -   आज का पंचांग एवं राशिफल : 7 नवंबर 2026, शनिवार

न्यूनतम तापमान फरवरी के पहले पखवाड़े में वर्ष 2016 के बाद पहली बार 11 डिग्री सेल्सियस के पास पहुंच गया। यह सामान्य से 3 डिग्री सेल्सियस अधिक है। उत्तराखंड की ऊंचाई वाले क्षेत्रों में 2 दिन से आसमान में बादल छा रहे हैं। देर शाम तक बारिश के आसार भी बने हुए थे।

ADVERTISEMENTS Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440