पहाड़ का बेटा बना मिसाल: तीन बार NET, अब इतिहास में गोल्ड मेडल, अल्मोड़ा के हितेश ने रचा सफलता का नया अध्याय

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। संघर्ष, साधना और संकल्प जब एक साथ चलते हैं, तो सफलता खुद रास्ता बना लेती है। अल्मोड़ा जिले के तल्ला दानिया गांव के रहने वाले हितेश चंद्रा ने कुछ ऐसा ही कर दिखाया है, जिसने पूरे पहाड़ को गर्व से भर दिया है। उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय, हल्द्वानी के दशम दीक्षांत समारोह में एमए इतिहास में सर्वोच्च अंक प्राप्त कर हितेश को विश्वविद्यालय का प्रतिष्ठित गोल्ड मेडल प्रदान किया गया।

गोल्ड मेडल जैसे सम्मान को उत्तराखंड के राज्यपाल एवं विश्वविद्यालय के कुलाधिपति लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह के हाथों प्राप्त करना हितेश के लिए किसी सपने के साकार होने जैसा रहा। सीमित संसाधनों, ग्रामीण परिवेश और कठिन परिस्थितियों के बावजूद हितेश ने कभी अपने लक्ष्य से नजर नहीं हटाई और लगातार मेहनत के बल पर यह मुकाम हासिल किया।

यह भी पढ़ें -   19 अप्रैल 2026 रविवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

हितेश की उपलब्धियां यहीं नहीं रुकतीं। उन्होंने अब तक तीन बार राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा (NET) उत्तीर्ण कर यह साबित किया है कि वे उच्च शिक्षा और शोध के क्षेत्र में मजबूत दावेदार हैं। इसके साथ ही बीएड की डिग्री हासिल कर उन्होंने शिक्षण क्षेत्र में भी अपने कदम मजबूती से जमा लिए हैं। एमए इतिहास में गोल्ड मेडल उनकी निरंतर मेहनत और शैक्षणिक उत्कृष्टता की मुहर बनकर सामने आया है।

यह भी पढ़ें -   19 अप्रैल 2026 रविवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

हितेश के पिता प्रताप सिंह और माता माधवी देवी के लिए यह पल भावनाओं से भरा है। बेटे की सफलता ने परिवार के साथ-साथ पूरे तल्ला दानिया गांव और आसपास के क्षेत्र का नाम रोशन कर दिया है। जैसे ही गोल्ड मेडल मिलने की खबर फैली, क्षेत्र में बधाइयों और शुभकामनाओं का तांता लग गया।

दीक्षांत समारोह में अपने संबोधन के दौरान कुलाधिपति ने युवाओं से शिक्षा को केवल डिग्री तक सीमित न रखते हुए समाज और राष्ट्र के उत्थान का माध्यम बनाने का आह्वान किया। हितेश चंद्रा की कहानी आज के युवाओं के लिए यह संदेश है कि अगर इरादे मजबूत हों, तो पहाड़ों से भी बुलंद उड़ान भरी जा सकती है।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440