उत्तराखंड में बारिश से अभी राहत नहीं, स्कूल व आंगनबाड़ी केंद्रों में एक दिन और रहेगा अवकाश

खबर शेयर करें

समाचार सच, नैनीताल। उत्तराखण्ड में अभी भारी बारिश से राहत के आसार नजर नहीं आ रहे है। इधर मौसम विभाग ने प्रदेश में 6 से 7 जुलाई तक रेड अलर्ट घोषित किया गया। इसी को देखते हुए प्रशासन ने एक दिन के लिए और 6 जुलाई को स्कूलों व आंगनवाड़ी केन्द्रों में अवकाश घोषित कर दिया है।

भारी वर्षा को देखते हुए छात्र-छात्राओं की सुरक्षा के मद्देनजर 6 जुलाई को जिला प्रशासन ने नैनीताल जिले के समस्त शासकीय, अर्द्धशासकीय एवं निजी विद्यालयों के कक्षा 1 से 12 तथा समस्त आंगनवाड़ी केन्द्रों में 1 दिवसीय अवकाश घोषित किए जाने का आदेश जारी किया है। जिसके तहत सभी स्कूल व विद्यालय बंद रहेंगे। अपर जिला मजिस्ट्रेट ने कहा कि विचलन की दशा में सम्बन्धित के विरूद्व कार्यवाही अमल में लाई जायेगी।

आपको बता दें कि मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक उत्तराखंड में 6-7 जुलाई तक कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है। बाकी जनपदों में कहीं-कहीं भारी से भारी वर्षा हो सकती है। राज्य में कहीं-कहीं गर्जना के साथ बिजली चमकने एवं तीव्र दौर की वर्षा होगी। उन्होंने इस दौरान विशेष एहतियात बरतने की अपील की है।

यह भी पढ़ें -   नेपाल बाढ़ में तबाही और बढ़ी: 675 मौतें, करीब 2,500 लापता, भोटेकोशी नदी में फिर बढ़ा जलस्तर, हाई अलर्ट
ADVERTISEMENTSAd Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440