
समाचार सच, हल्द्वानी। नैनीताल जनपद के सभी प्रधान डाकघरए उप डाकघर और शाखा डाकघरों में हर घर तिरंगा अभियान के तहत राष्ट्रीय ध्वज की बिक्री शुरू हो गयी है। इस राष्ट्रीय ध्वज को कपड़े से तैयार किया हैए जिसकी लम्बाई 30 इंच और चौड़ाई 20 इंच है। जिसका मूल्य मात्र 25 रुपये रखा गया है।
आपको बता दें कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने देश की जनता से ष्हर घर तिरंगाष् अभियान को व्यापक स्तर पर चलाने की अपील की है। हर घर तिरंगा अभियान में देश के 20 करोड़ व प्रदेश के 20 लाख घरो में तिरंगा फहरेगा। इस अभियान में प्रदेश के गैर सरकारी संगठनों व संस्थाओं को भी साथ लिया जा रहा है। प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा किए आजादी का अमृत महोत्सव में हर घर तिरंगा अभियान में उत्तराखण्ड नम्बर एक पर रहे इसके लिए हम सबको मिलकर भव्य रूप देने के लिए प्रयत्न करना चाहिए।
इधर एक डाकघर अधिकारी के अनुसार इच्छुक व्यक्ति डाकघरों से निर्धारित शुल्क देकर तिरंगा झंडा ले सकते हैं। साथ ही लोग डाकघर के सेल्फी प्वाइंट सेल्फी भी ले सकेंगे।






सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें
👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें
👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें
हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440