महिला ने ससुरालियों पर लगाए दहेज मांगने प्रताड़ना के आरोप

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। महिला ने ससुरालियों पर दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए कोतवाली पुलिस को तहरीर सौंप कार्रवाई की गुहार लगाई है।

पुलिस को सौंपी तहरीर में जीतपुर नेगी निवासी पूनम पत्नी रंजित पुत्री उमा शंकर गंगवार ने कहा है कि उसका विवाह 24 फरवरी 2020 को लाल ग्राम देवरी बुजुर्ग तहसील मिलक रामपुर निवासी रंजीत पुत्र वीरेंद्र के साथ हिंदू रीति रिवाज से संपन्न हुआ। विवाह में मायके पक्ष ने सामर्थ्यानुसार दान व उपहार भी दिये। इतना ही नहीं दहेज में पिता ने पांच लाख रुपए की नगदी भी दी थी लेकिन दहेजलोभी ससुराली इससे नाखुश दिखे और कुछ समय बाद ही उसका उत्पीड़न शुरू कर दिया। असमर्थता जताने पर उसके साथ मारपीट की जाने लगी।

यह भी पढ़ें -   रुद्रपुर में चलते-चलते धधक उठी थार, चार युवक कूदकर बचे, आधे घंटे में फायर टीम ने बुझाई आग

आरोप है कि पति के किसी अन्य महिला के साथ अवैध संबंध हैं। इतना ही नहीं वह कई महिलाओं के साथ फोन पर अश्लील बातें भी करता। विरोध पर उसे मारा पीटा जाता और जान से मारने की धमकी दी जाती। जिसके चलते वह मायके में रहने को विवश है। पीड़िता ने पुलिस से आरोपी पति, ससुर और देवर के खिलाफ कार्रवाई की गुहार लगाई है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले में जांच शुरू कर दी है कोतवाल हरेंद्र चौधरी का कहना है कि जल्दी आरोपी पुलिस गिरफ्त में होंगे।

यह भी पढ़ें -   पिथौरागढ़ में दर्दनाक हादसा: डीडीहाट में बेकाबू जेसीबी 20 मीटर खाई में गिरी, ऑपरेटर की मौत

Woman accuses in-laws of harassing her for dowry

Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440