डीएम वंदना ने ली जमरानी बांध परियोजना की समीक्षा बैठक, कहा-क्षेत्र की समस्याओं को प्राथमिकता से दूर करें

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। जमरानी बांध परियोजना की समीक्षा बैठक बृहस्पतिवार को कैम्प कार्यालय हल्द्वानी में जिलाधिकारी वंदना की अध्यक्षता में आयोजित हुई। समीक्षा के दौरान उप प्रबंधक जमरानी बांध परियोजना ललित कुमार ने बांध क्षेत्र की ड्रोन मैपिंग व प्रजेंटेशन के माध्यम से डीएम को विस्तार रूप से प्रोजेक्ट के अन्तर्गत जुड़े कार्यों एव प्रभावित परिवारों के पुनर्वास व पुनर्स्थापना के संबंध में भौतिक प्रगति से अवगत कराया।

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में बदला स्कूल टाइम, भीषण गर्मी के चलते बड़ा फैसला-अब इतने बजे तक ही खुलेंगे स्कूल

डीएम ने संबंधित अधिकारिंयो को बांध क्षेत्र में जो छोटी-छोटी समस्याऐ है उनका पहले ही आवश्यक कार्यवाही करते हुए समाधान निकालने के निर्देश दिए ताकि निर्माण के दौरान किसी प्रकार की रुकावट उत्पन्न ना हो।
यातायात नगर परियोजना हल्द्वानी की समीक्षा के दौरान जिलाधिकारी ने नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय, सिटी मजिस्ट्रेट रिचा सिंह से जानकारी लेते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। डीएम ने कहा की ट्रांसपोर्ट नगर में स्ट्रीट लाईट, नालियो की सफाई इत्यादि की बेहतर व्यवस्था के साथ ही यूजर चार्ज के संबंध में व्यापारियों से समन्वय कर आवश्यक कार्रवाई करना सुनिश्चित करें।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी अशोक कुमार जोशी के अलाव जमरानी बांध परियोजना के पदाधिकारी उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें -   24 अप्रैल 2026 शुक्रवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा
Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440