अब नहीं चलेगी लापरवाही! हल्द्वानी महापौर ने शुरू की बायोमेट्रिक हाजिरी, सफाई कर्मियों की होगी सख्त निगरानी

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। शहर की सफाई व्यवस्था को और मजबूत करने के लिए महापौर गजराज बिष्ट ने बड़ा कदम उठाया है। आज वार्ड नंबर 7 से बायोमेट्रिक मशीन के जरिए पर्यावरण मित्रों (सफाई कर्मियों) की हाजिरी दर्ज करने की शुरुआत की गई। इस पहल का मकसद सफाई कार्य में पारदर्शिता लाना और कर्मचारियों की नियमित उपस्थिति सुनिश्चित करना है।

महापौर गजराज सिंह बिष्ट ने बताया कि पार्षदों और जनप्रतिनिधियों से बार-बार शिकायतें मिल रही थीं कि कई पर्यावरण मित्र समय पर ड्यूटी पर नहीं पहुंचते, जिससे शहर की सफाई व्यवस्था प्रभावित होती है। इस समस्या को जड़ से खत्म करने के लिए नगर निगम ने सभी 60 वार्डों में बायोमेट्रिक मशीनें लगाने का फैसला किया है। यह प्रणाली पहले चरण में लागू की जा रही है, ताकि सफाई कार्य में कोई कोताही न बरती जाए।

इस शुभारंभ कार्यक्रम में भूतपूर्व एमएलसी व पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष नवीन तिवारी, पार्षद सचिन तिवारी, नगर आयुक्त रिचा सिंह, लेखाकार गणेश भट्ट, डॉ. जितेश समेत नगर निगम के कई अधिकारी, कर्मचारी और पर्यावरण मित्र मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें -   सीबीएसई नॉर्थ ज़ोन स्विमिंग में आर्डन प्रोग्रेसिव स्कूल का जलवा, ओम टनवाल ने चार पदक जीतकर बढ़ाया मान

यह कदम हल्द्वानी को स्वच्छ और सुंदर बनाने की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा – महापौर गजराज बिष्ट

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   छात्राओं से छेड़छाड़ युवकों को पड़ी भारी! बीच सड़क पकड़ा, जमकर धुनाई... फिर बिच्छू घास लगाकर किया पुलिस के हवाले
Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440